ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ
ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ НЕ КЛИЕНТОВ БАНКА.
13 Ноября 2013Тема безопасности не моя, но мне уже плешь проели с персональными данными.
Все началось с гражданина РФ пытавшегося обьяснить операционистке в опер зале , в каких интимных отношения он состоит с банком, какие физиологические потребности ему важны при рекламной компании банка, что непосредственно он кладет на политику банка, и каком состоянии мозги должны быть у операционистки.
Лет десять назад, до вступления в силу закона о персональных данных, гражданин, уверовавший в силу пластиковых карт, подал заявление в банк с просьбой предоставить ему кусочек пластика.
Не знаю что произошло, но гражданин так и не забрал свой пластик, и не воспользовался услугами банка.
В банке родилась сверхновая. Излучение было такой силы, что отблески дошли до ИТ. Маркетологи потребовали предоставлять им базу НЕ клиентов банка. Для утех различных.
Меня в этой ситуации волнует только capacity. Если законом предусмотрено сохранение данных не больше определенного периода времени, то я не буду думать о приобретении быстрых дисков. Если же ситуация позволяет банку ( без письменного отказа клиента) использовать данные бесконечно долго, то ... сами понимаете, XIV дешевле не станут.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
«ВКОНТАКТЕ» УЧИТ СВОИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ
25.10.2013Ни для кого не секрет, что вместе с бурным ростом популярности крупнейшей российской социальной сети среди пользователей ее возможностями стало пользоваться и большое количество мошенников
90% БИЗНЕС-ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ IOS УЯЗВИМЫ
19.11.2013Американский производитель компьютеров HP изучил более 2000 приложений, написанных в коммерческих целях для мобильных устройств на платформе iOS. В рассмотрение попал софт, которым пользуются около 600 крупных компаний, работающих в 50 странах мира. Итоги исследования оказались удивительными. По данным HP, примерно 90% программного обеспечения, рассчитанного для бизнес-целей, имеет серьезные проблемы с безопасностью. Около 97% софта без ведома пользователя получает доступ к его персональным данным, хранящимся в памяти гаджета
10 ПРАВИЛ ЗАКАЗА ГАДЖЕТОВ В КИТАЙСКИХ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ
7.12.2013 В последнее время все большую популярность не только среди гиков, но и среди обычных пользователей набирает заказ различных товаров в Китае: от часов до компьютеров и одежды. Основное преимущество – цена. Такие магазины продают произведенные в Китае товары практически по их себестоимости, в 4-8 раз дешевле тех, что продаются в России. Но заказ в китайском интернет-магазине имеет свои тонкости и нужно помнить несколько основных правил.
DISTRIBUTOR. GREG WALDEN 3RD R. OR TALKS ABOUT THE DEBT CEILING. GOOD FOR HIM!
3.09.2013This can be liberating and the perfect scenario for just one to learn their personal strengths and develop an exceptional style with they will interact in the world at large....


