ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ

ВЕДУЩИЕ ЭКСПЕРТЫ В ПРАВОВОЙ СФЕРЕ ПРОВЕДУТ МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА «ЮРВОЛГА-2013»

7 Августа 2013
Ведущие  эксперты в правовой сфере проведут мастер-классы для участников Третьего международного летнего молодёжного юридического лагеря-форума «ЮрВолга».
Так, спикерами выступят члены правления Ассоциации юристов России, Центральной избирательной комиссии, Совета Федерации, Министерства юстиции и научной общественности.
В частности, мастер-классы проведут ведущий научный сотрудник отдела конституционного права Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации Александр Чертков, член ЦИК России, профессор Борис Эбзеев, президент Федеральной палаты адвокатов Евгений Семеняко, вице-президент Федеральной палаты адвокатов, президент Адвокатской палаты Московской области Алексей Галаганов.
Участниками форума, который пройдет с 14 по 17 августа на базе санаторно-оздоровительного комплекса «Чайка» Чердаклинского района, станут студенты из 31 региона России, а также из Белоруссии и Китая. Всего в оргкомитет поступило более 200 заявок на участие.
Популярность «ЮрВолги» среди студентов и аспирантов растет с каждым годом. Это своего рода единственная летняя всероссийская площадка для молодых юристов. И в этом году заявок оказалось намного больше, чем мы можем принять. Поэтому участников отбирали согласно положению: от одного субъекта не более пяти человек.
В рамках мероприятия запланировано пленарное заседание, в котором примут участие председатель Правления ассоциации юристов России, первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Игорь Манылов, начальник Правового управления Аппарата Совета Федерации ФС РФ Юрий Шарандин, председатель Координационного Совета молодых юристов Денис Паньшин.
Также 15 августа состоится Окружной совет Ассоциации юристов России в ПФО, где будут рассмотрены вопросы правового просвещения детей на примере деятельности Волгоградской и Нижегородской областях, а также  организация работы Молодёжной правовой академии на территории Ульяновской области. По итогам мероприятия будут подготовлены конкретные предложения по повышению качества правового воспитания.
Кроме того, в  рамках форума будет организована работа секций по избирательному процессу, законотворчеству, судебному процессу, деятельности правовых клиник, управленческий тренинг и правовой конкурс. Также состоится «круглый стол», посвященный 20-летию Конституции РФ.


Источник: http://openysheva-sv.livejournal.com/705026.html


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

АНГУС МАККОРМИК: «СОВМЕСТНАЯ РАБОТА - ОСНОВА ЛЮБОГО БИЗНЕСА»

30.09.2013

Виртуализация сегодня стала общей тенденцией всего ИТ-рынка, поскольку она дает большую гибкость в развертывании решений, позволяет экономить средства на эксплуатационных расходах и упрощает управление ИТ-парком. Около года назад Cisco анонсировала новую эволюционную архитектуру центров обработки данных (ЦОД), новаторские услуги и открытую экосистему из лучших в своем классе партнеров, которые готовы помочь заказчикам в создании ЦОД нового поколения с использованием всех преимуществ виртуализации. Подробнее об этом - в интервью директора по перспективным технологиям Cisco Ангуса Маккормика (Angus MacCormic).

ЛЕОНИД СОКОЛИНСКИЙ : «ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РЫНКА IT-СПЕЦИАЛИСТОВ БЛЕСТЯЩИЕ…»

7.08.2013

Соколинский Леонид Борисович, доктор физико-математических наук, профессор,заведующий кафедрой системного программирования ЮУрГУ

ИЗ-ЗА СБОЯ В СИСТЕМЕ СОТРУДНИКАМ APPLE В МАГАЗИНАХ КОМПАНИИ ПРИШЛОСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ РУЧКОЙ И БУМАГОЙ

15.11.2013

Магазины Apple стали настоящим примером для других компаний-производителей гаджетов. Они функционируют отлаженно, и в них покупатель всегда найдёт то, что ему нужно, даже если это не устройство компании, а просто бесплатный интернет или место для того, чтобы подождать друга. У магазинов существует собственная система обслуживания покупателей, но недавно она дала сбой. До сих пор её не починили, и теперь сотрудники Apple Store пользуются ручкой и бумагой.

IPHONE ЗАТОЧИЛИ ПОД WINDOWS

25.09.2013

Citrix объявила о выходе решения XenApp: оно предназначено для удаленной работы с приложениям Windows смартфонов iPhone. Компания предназначает софт в первую очередь бизнес-пользователям, однако, таковых на российском рынке наберется не много, полагают эксперты.