ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ

ВЕДУЩИЕ ЭКСПЕРТЫ В ПРАВОВОЙ СФЕРЕ ПРОВЕДУТ МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА «ЮРВОЛГА-2013»

7 Августа 2013
Ведущие  эксперты в правовой сфере проведут мастер-классы для участников Третьего международного летнего молодёжного юридического лагеря-форума «ЮрВолга».
Так, спикерами выступят члены правления Ассоциации юристов России, Центральной избирательной комиссии, Совета Федерации, Министерства юстиции и научной общественности.
В частности, мастер-классы проведут ведущий научный сотрудник отдела конституционного права Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации Александр Чертков, член ЦИК России, профессор Борис Эбзеев, президент Федеральной палаты адвокатов Евгений Семеняко, вице-президент Федеральной палаты адвокатов, президент Адвокатской палаты Московской области Алексей Галаганов.
Участниками форума, который пройдет с 14 по 17 августа на базе санаторно-оздоровительного комплекса «Чайка» Чердаклинского района, станут студенты из 31 региона России, а также из Белоруссии и Китая. Всего в оргкомитет поступило более 200 заявок на участие.
Популярность «ЮрВолги» среди студентов и аспирантов растет с каждым годом. Это своего рода единственная летняя всероссийская площадка для молодых юристов. И в этом году заявок оказалось намного больше, чем мы можем принять. Поэтому участников отбирали согласно положению: от одного субъекта не более пяти человек.
В рамках мероприятия запланировано пленарное заседание, в котором примут участие председатель Правления ассоциации юристов России, первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Игорь Манылов, начальник Правового управления Аппарата Совета Федерации ФС РФ Юрий Шарандин, председатель Координационного Совета молодых юристов Денис Паньшин.
Также 15 августа состоится Окружной совет Ассоциации юристов России в ПФО, где будут рассмотрены вопросы правового просвещения детей на примере деятельности Волгоградской и Нижегородской областях, а также  организация работы Молодёжной правовой академии на территории Ульяновской области. По итогам мероприятия будут подготовлены конкретные предложения по повышению качества правового воспитания.
Кроме того, в  рамках форума будет организована работа секций по избирательному процессу, законотворчеству, судебному процессу, деятельности правовых клиник, управленческий тренинг и правовой конкурс. Также состоится «круглый стол», посвященный 20-летию Конституции РФ.


Источник: http://openysheva-sv.livejournal.com/705026.html


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ЧЕМ МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ В TWITTER’Е?

9.12.2013

Основным предназначением сервиса микроблогов Twitter является предоставление возможности общения. Однако строгих рамок для пользователей не существует. Наряду с непосредственным обменом твиттами между собой, участники сервиса могут использовать и другие его возможности. Что именно.

РОБОТЫ ТЕПЕРЬ И В ИНДУСТРИИ МОДЫ

25.08.2013

Согласитесь, что роботизированная техника за последние годы очень активно входит в нашу жизнь и присутствует в огромном количестве сфер деятельности людей. Отныне исключением нельзя считать и индустрию высокой моды. Компания IMD из Южной Кореи недавно презентовала своих роботизированных манекенов. Они могут наглядно демонстрировать различные наряды, и делать это более детально, чем нынешние куклы.

ПЯТЫЙ АЙФОН БЬЕТ РЕКОРДЫ ПРОДАЖ

2.09.2013

Воскресным вечером компания Apple подвела итоги первых двух дней продаж своего смартфона iPhone пятого поколения на территории Китая. Напомним, что устройство поступило в продажу в этой стране в пятницу, четырнадцатого декабря.

ЯБЛОЧНЫЙ ЦОД: КАК APPLE ЗАСТАВИЛА ВСЕХ ИСПОЛЬЗОВАТЬ MAC MINI

11.12.2013

С тех пор как мы в последний раз касались темы Apple в корпоративном мире, произошло немало интересного. Нет, компания из Купертино не выпустила серию специальных продуктов под лейблом Enterprise и даже не представила специальный лэптоп, идеально подходящий для корпоративных пользователей (хотя MacBook Air часто называют «менеджерским» устройством). Но, видно, такая уж судьба у Apple — практически ничего не делать для корпоративного рынка, однако постоянно на нём присутствовать.