ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ

ВЕДУЩИЕ ЭКСПЕРТЫ В ПРАВОВОЙ СФЕРЕ ПРОВЕДУТ МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА «ЮРВОЛГА-2013»

7 Августа 2013
Ведущие  эксперты в правовой сфере проведут мастер-классы для участников Третьего международного летнего молодёжного юридического лагеря-форума «ЮрВолга».
Так, спикерами выступят члены правления Ассоциации юристов России, Центральной избирательной комиссии, Совета Федерации, Министерства юстиции и научной общественности.
В частности, мастер-классы проведут ведущий научный сотрудник отдела конституционного права Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации Александр Чертков, член ЦИК России, профессор Борис Эбзеев, президент Федеральной палаты адвокатов Евгений Семеняко, вице-президент Федеральной палаты адвокатов, президент Адвокатской палаты Московской области Алексей Галаганов.
Участниками форума, который пройдет с 14 по 17 августа на базе санаторно-оздоровительного комплекса «Чайка» Чердаклинского района, станут студенты из 31 региона России, а также из Белоруссии и Китая. Всего в оргкомитет поступило более 200 заявок на участие.
Популярность «ЮрВолги» среди студентов и аспирантов растет с каждым годом. Это своего рода единственная летняя всероссийская площадка для молодых юристов. И в этом году заявок оказалось намного больше, чем мы можем принять. Поэтому участников отбирали согласно положению: от одного субъекта не более пяти человек.
В рамках мероприятия запланировано пленарное заседание, в котором примут участие председатель Правления ассоциации юристов России, первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Игорь Манылов, начальник Правового управления Аппарата Совета Федерации ФС РФ Юрий Шарандин, председатель Координационного Совета молодых юристов Денис Паньшин.
Также 15 августа состоится Окружной совет Ассоциации юристов России в ПФО, где будут рассмотрены вопросы правового просвещения детей на примере деятельности Волгоградской и Нижегородской областях, а также  организация работы Молодёжной правовой академии на территории Ульяновской области. По итогам мероприятия будут подготовлены конкретные предложения по повышению качества правового воспитания.
Кроме того, в  рамках форума будет организована работа секций по избирательному процессу, законотворчеству, судебному процессу, деятельности правовых клиник, управленческий тренинг и правовой конкурс. Также состоится «круглый стол», посвященный 20-летию Конституции РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СПЕЦИФИКА РАБОТЫ С РЕЖИМАМИ IRC

31.08.2013

Чтобы быстро обучится работе с клиентами IRC, необходимо в первую очередь, научится работать с каналами. Например, что означает такая комбинация? /part #irc? Выйти или отключиться из канала...

РАЗРАБОТАНА НОВАЯ СИСТЕМА ВВОДА ТЕКСТА НА МОБИЛЬНИКАХ

4.10.2013

Клифф Кашлер, разработчик популярной системы мобильного ввода текстов T9, применяемой на подавляющем большинстве современных мобильных телефонов, создал новую буквенно-цифровую технологию предикативного ввода текстов на смартфонах, оснащенных сенсорными экранами, а также на планшетных ПК.

У FACEBOOK ПОЯВИТСЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ ВЕРСИЯ

28.09.2013

Ведущая мировая социальная сеть Facebook ведет активную разработку специальной технологии, которая позволит безопасно регистрироваться и участвовать в работе сервиса детям до 13 лет

FACEBOOK И TWITTER ЛИДИРУЮТ ПО ТЕМПАМ РОСТА АУДИТОРИИ В РУНЕТЕ

11.09.2013

"Ведомости" опубликовали информацию о том, что социальная сеть Facebook и сервис микроблогов Twitter в 2010 году лидируют по темпам роста аудитории среди других сервисов Рунета.