ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
ОБЗОР SONY XPERIA U
13 Августа 2013
Компания Sony уже сообщила о совершенствовании линейки смартфонов Xperia. Следующим сверхсовременным телефоном будет sony xperia z, оснащенный последними технологиями мобильной связи.

Презентация смартфона прошла в феврале 2012, и сейчас купить Sony Xperia U можно уже в любом магазине. Эта модель выпущена в классических белом и черном цветах, но в то же время имеет одну очень интересную особенность – нижняя часть корпуса оснащена прозрачной полосой. Как выясняется при использовании, это световая панель с интеллектуальным управлением. Она изменяет свой цвет в зависимости от того, что делает пользователь, например, при просмотре фотографий. Этот элемент дизайна вызвал восторженные отзывы о Sony Xperia U.
Смартфон Xperia U легко помещается в руке, очень эргономичен, имеет разрешение экрана 480 x 854, рассчитан на одну сим-карту, но в нём есть как минимум один значительный недостаток – отсутствие слота под карту памяти. При этом встроенная память аппарата – 4 Гб. Некоторым пользователям этого вполне достаточно, но а для других слишком мало.

Более детальный обзор Sony Xperia U даёт возможность все преимущества данной модели. Смартфон имеет удобный интерфейс, который позволяет управлять сразу несколькими рабочими столами. В меню настроек вы увидите яркие и понятные ярлыки и виджеты. Контакты в Xperia U представляют собой совокупность данных с сим-карты и аккаунтов Facebook и Google, их можно упорядочить с помощью нескольких фильтров. Это модель в целом очень плотно интегрирована с социальными сетями почтовыми сервисами. Функция звонков в смартфоне работает превосходно: хороший качественный звук без искажений и помех. Если вам больше нравится общаться через смс, то и это меню вас приятно удивит стильностью и прямолинейностью. Набор сообщений достаточно удобен благодаря QUERTY-клавиатуре и уникального инструмента от Sony, который при вводе текста объединяет буквы линией. Эта функция помогает избежать ошибок или быстро их исправить.

2-ядерный процессор и поддержка Flash дают возможность пользователям Sony Xperia U наслаждаться быстрым и качественным веб-сёрфингом. Смартфон оснащён 5-мегапиксельной камерой со вспышкой. Одно из дополнительных преимуществ – возможность разблокировать аппарат нажатием на клавишу для съёмки и оперативно сделать кадр. Xperia U по официальным данным должен снимать видео в качестве 720 p, но на деле с трудом справляется с такой задачей.
Плеер в Xperia U поддерживает форматы MP3, Ogg, WAV и SMF. Удобно управлять треками и плейлистами. Технология xLOUD делает звук громким и чистым.

Литиево-ионный аккумулятор смартфона рассчитан на 1,320mAh, что составляет 6 часов в режиме разговора или более 19 дней в режиме ожидания. Xperia U обладает также широким набором функций для экономии батареи – можно отключить процессы, на которые тратиться много энергии или установить время для автоматического перехода смартфона в режим сна.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ASUS ПРЕДСТАВИЛА ПЕРВЫМ В МИРЕ НАСТОЛЬНЫМ ПК С ПОДДЕРЖКОЙ NFC
15.09.2013Компания Asus представила настольный ПК M70, построенный на процессоре Intel Core четвертого поколения. Важной особенностью новинки является поддержка технологии Near Field Communication (NFC)
АНДРЕЙ ВВЕДЕНСКИЙ, РВК: РАЗВИТИЕ ЭКОСИСТЕМЫ ИННОВАЦИЙ ТОРМОЗИТ «ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ» ИГРОКОВ НА ВЕНЧУРНОМ РЫНКЕ
6.08.2013Принято считать, что высокотехнологичный бизнес не может существовать вне «экосистемы», которую строят вокруг него все те, кто участвуют в инновационном процессе. Сегодня все чаще можно услышать высказывания о том, что инфраструктура инноваций в России фактически сложилась – что исследователи и ученые, инновационные менеджеры, инвесторы, технопарки и инкубаторы живут в рамках единого сообщества. О том, насколько экосистема инновационной экономики действительно «состоялась», мы поговорили с Андреем Введенским, директором департамента развития инфраструктуры ОАО «РВК».
ГОЛОВОЛОМКА «ФРОДО» ДЛЯ APPLE IOS И ANDROID
13.11.2013Компания TNGames объявляет о выпуске игры Frodo для мобильных устройств на базе Apple iOS и Android. В этой основанной на физике головоломке вам предстоит задействовать свое логическое мышление и внимание,…
АНОНСИРОВАН ПЕРВЫЙ СМАРТФОН НА БАЗЕ ПОЛНОЦЕННОГО 8-ЯДЕРНОГО ЧИПА
22.11.2013Первым смартфоном, оснащенным "настоящей" 8-ядерной аппаратной платформой, стала модель Zopo ZP998. Она обладает мощной функциональностью, которой могут позавидовать многие именитые производители. В основе новинки лежит чипсет MT6592 совместного производства AMD и MediTek. В нем все восемь ядер могут работать одновременно, тогда как аналогичная однокристальная система Samsung Exynos, установленная во флагманах Galaxy S4 и Galaxy Note 3, запускает только четыре ядра в один момент


