ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
ПЛАНШЕТ NOKIA SIRIUS ПРЕДСТАВЯТ 26 СЕНТЯБРЯ В НЬЮ-ЙОРКЕ
27 Августа 2013В сети уже давно ходят слухи о выпуске компанией Nokia планшета, но финны все никак не показывают такой долгожданный девайс. Тем не менее «неизвестный источник» сообщил ресурсу The Verge, что 10,1-дюймовый планшет Nokia «Sirius» будет представлен в ходе специального мероприятия, которое состоится в Нью-Йорке 26 сентября 2013 года.
Как известно каждому, кто внимательно следит за новостями высоких технологий, этот планшет будет работать под управлением операционной системы Windows RT. Дополнительно отмечается, что цена у него будет примерно такой же, как и у широко известного Apple iPad. Операционные системы Windows для смартфонов и планшетов в настоящее время отстают от лидеров рынка Android и iOS.
Ранее в Сети уже появлялись фотографии красного корпуса нового планшета, который имеет сходство с оформлением смартфонов серии Nokia Lumia. Планшет от известной финской компании будет тоньше, чем iPad и станет весить менее одного фунта (1 фунт = ~453,59 грамм). Согласно поступившей информации разрешение его 10,1-дюймового дисплея составит 1920 x 1080. Повышенная яркость упростит использование планшета при ярком солнечном свете.
Его процессором станет 2,2-гигагерцевый Qualcomm Snapdragon 800; оперативная память Nokia «Sirius» составит 2 гигабайта. Уверяют, что батарея нового планшета способна продержаться без перезарядки в течение 10 часов. Дополнительный аккумулятор будет встроен в док клавиатуры, которая будет поставляться вместе с планшетом.
Вполне возможно, что данная информация правдива, и Nokia действительно представит планшет, ведь не зря же компания патентовала планшетную обложку с клавиатурой.
Тогда же, напомним, может быть анонсирован и первый планшетофон финской компании с 6-дюймовым Full HD дисплеем (Nokia Bandit).
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
СТОИМОСТЬ МАРКЕТИНГА МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ ДОСТИГЛА ПИКА С 2011 ГОДА
16.09.2013Платформа привлечения мобильных пользователей Fiksu сообщает, что стоимость маркетинга приложений в июле 2013 года выросла на 20%, достигнув наивысшего показателя с конца 2011 года....
SOFTLINE VENTURE PARTNERS: «ДОЛЮ УСПЕШНЫХ ВЕНЧУРНЫХ ПРОЕКТОВ МОЖНО УВЕЛИЧИТЬ С 3 ДО 30%»
20.11.2013Универсального способа распознать перспективный стартап в зародыше, к сожалению, для венчурных инвесторов и, к счастью, для стартаперов, нет. Но и первые, и вторые могут понять, куда им двигаться, чтобы снизить риски. О том, как получить представление, в какую сторону будет развиваться рынок технологических проектов и какое будущее ждет интернет-торговлю в России, рассказывают участники форсайта.
СКОЛЬКО СТОИТ ДРУЖБА НА FACEBOOK? 174.17$
11.11.2013Новое исследование определило, что каждый раз когда вы «лайкаете» или добавляете в друзья бренд или бизнес, ваши действия стоят приблизительно 174.17$ этому бренду, что больше на 28%, чем в 2010.
БЛИЦ-ТЕСТ ЧЕТЫРЁХ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ
9.10.2013Навороченные электронные книги производители анонсируют чуть ли не каждый день, но в обычные ...


