ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

ВЗРЫВ IPAD AIR ПОЛУЧИЛ ПРОДОЛЖЕНИЕ

14 Ноября 2013

В начале этой недели СМИ опубликовали сообщение о взрыве нового планшета iPad Air в одном из австралийских магазинов Vodafone. Как сообщалось, стоявший на полке iPad Air неожиданно загорелся и стал испускать дым и искры прямо из разъема для зарядки. Работников магазина спешно эвакуировали, а на борьбу с дымящимся планшетом была вызвана целая пожарная команда. Никто не пострадал. Сегодня история получила продолжение.

Оказывается, взорвался вовсе не iPad Air, а некая «старая модель iPad с экраном Retina». Так прокомментировал инцидент представитель Vodafone. Логично, какой компании нужна такая «реклама» только что выпущенной новой модели планшета?

«Могу подтвердить, что iPad Air не взрывался. Загорелся iPad третьего или четвертого поколения с Retina-экраном. Представители Apple забрали планшет для исследований, так что больше никакой информацией я не владею», - заявил представитель Vodafone.

Похоже, что владельцы iPad Air могут спать спокойно, однако обладателям iPad c Retina экраном рекомендуется присматривать за своими девайсами.

© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

LEXIBOOK LAPTAB — АНДРОИД ДЛЯ ДЕТЕЙ

16.08.2013

Компания Lexibook сделала персональный подарок для самых маленьких пользователей – детей. Этот гаджет, как утверждает компания, сможет не только выдержать любопытные руки пятилетних детей, стать интересной игрушкой, но и поможет в обучении.

СТАЛ ДОСТУПЕН КОД ANDROID 4.1 JELLY BEAN

12.10.2013

Буквально неделю назад компанией Google была анонсирована новая версия операционной системы Google Android 4.1 Jelly Bean. Как оказалось, все силы разработчики направили не столько на графическую оболочку системы, сколько на…

СТОИМОСТЬ АКЦИЙ FACEBOOK «РАЗОЧАРОВАЛА» ДАЖЕ ЦУКЕРБЕРГА

23.08.2013

Основатель ведущей мировой социальной сети Facebook Марк Цукерберг назвал «настоящим разочарованием» стремительное падение стоимости акции своей компании

МТС ЗАПУСКАЕТ 3G-СЕТЬ В ЧЕЛЯБИНСКЕ

27.11.2013

Сотовый оператор «Мобильные ТелеСистемы» ввел в коммерческую эксплуатацию сети «третьего поколения» (3G) в Челябинске.