ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
ВЗРЫВ IPAD AIR ПОЛУЧИЛ ПРОДОЛЖЕНИЕ
14 Ноября 2013В начале этой недели СМИ опубликовали сообщение о взрыве нового планшета iPad Air в одном из австралийских магазинов Vodafone. Как сообщалось, стоявший на полке iPad Air неожиданно загорелся и стал испускать дым и искры прямо из разъема для зарядки. Работников магазина спешно эвакуировали, а на борьбу с дымящимся планшетом была вызвана целая пожарная команда. Никто не пострадал. Сегодня история получила продолжение.
Оказывается, взорвался вовсе не iPad Air, а некая «старая модель iPad с экраном Retina». Так прокомментировал инцидент представитель Vodafone. Логично, какой компании нужна такая «реклама» только что выпущенной новой модели планшета?
«Могу подтвердить, что iPad Air не взрывался. Загорелся iPad третьего или четвертого поколения с Retina-экраном. Представители Apple забрали планшет для исследований, так что больше никакой информацией я не владею», - заявил представитель Vodafone.
Похоже, что владельцы iPad Air могут спать спокойно, однако обладателям iPad c Retina экраном рекомендуется присматривать за своими девайсами.
© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
У СЕРВИСА SKYPE ВНОВЬ ПРОБЛЕМЫ СО СВЯЗЬЮ
17.08.2013Сегодня пользователи Skype вновь столкнулись с перебоями в работе сервиса. Так, начиная примерно с 15.00 мск система отказывается загружаться. В компании сообщают, что проблемы с доступом испытывают лишь немногие пользователи, однако это уже третья поломка менее чем за год.
МЕДИАХОЛДИНГИ В ЭПОХУ ИНТЕРНЕТА: «НАМ НУЖНЫ СВОИ МИЛЬНЕРЫ»
6.11.2013Крупнейшие медиахолдинги идут туда, где деньги, рост и перспектива – в Интернет. Как зарабатывать на новом поле, где наработанные годами способы становятся неэффективными. На 7 ежегодной конференции газеты «Ведомости» успешные издатели поделились своим видением того, как достигнуть успеха в цифровом мире.
АМЕРИКАНСКИЕ ДОШКОЛЬНИКИ ОКАЗАЛИСЬ АКТИВНЫМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ ГАДЖЕТОВ
30.10.2013Три четверти американских детей (75 процентов) пользуются различными электронными гаджетами, включая смартфоны и планшеты. Об этом говорится в исследовании американской организации Common Sense Media. Для сравнения, всего два года назад...
БАНК UBS ПОДАСТ В СУД НА NASDAQ ИЗ-ЗА IPO FACEBOOK
27.09.2013Скандал вокруг недавно прошедшего IPO социальной сети Facebook продолжает набирать обороты. В частности, крупный банк UBS собирается в ближайшее время подать в суд на биржу Nasdaq


