ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
ВСТРЕЧАЕМ GOOGLE ANDROID 4.3
25 Июля 2013Наряду с анонсом горячо ожидаемого обновленного планшета Nexus 7 компания Google представила также и следующую версию ОС Android. Увы, но цифровой индекс 5.0 мы так и не увидели. Вместо этого нам в очередной раз предлагают минорное обновление: теперь под номером 4.3. Впрочем, изменений, хоть и косметических, в новой версии Google Android все же хватает.
Как вы помните, в Android 4.2 разработчики добавили поддержку нескольких независимых пользователей системы. И вот теперь данная функция получила дальнейшее развитие – аналог гостевой учетной записи в Windows. Настройке поддается практически все, начиная от доступных возможностей операционной системы и заканчивая списком уровней в любимой игре. Последние, к слову, получили поддержку OpenGL ES 3.0 и отдельное приложение Google Play Games, которое поможет отследить, во что играют ваши друзья и каких успехов они добились.
Из прочих изменений стоит отметить переработанный центр оповещений, который отныне хранит историю событий и может передавать информацию сторонним приложениям. Кроме того, отныне приложения Hangouts, Google Keep, Drive, Chrome и Maps входят в стандартный набор любого Android-устройства.
Ну и, пожалуй, самое приятное – это то, что новое обновление уже доступно для всей линейки Nexus, а в ближайшем будущем его получат Samsung Galaxy S4 и HTC One Google Play Edition.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
SAMSUNG БУДЕТ ПОСТАВЛЯТЬ RETINA ДИСПЛЕИ ДЛЯ APPLE IPAD MINI 2
27.08.2013Американское издание The Wall Street Journal сообщает, что корпорация Apple собирается закупать дисплеи высокой четкости у своего основного конкурента, то есть Samsung. Ожидается, что новый Retina-планшет поступит в серийное производство в конце этого года.
НАЙДЕНЫ ПЯТЬ ЦЕНТРОВ РАСПРОСТРАНЕНИЯ СЛУХОВ В TWITTER
22.10.2013Группа исследователей из университета Индианы определила центры, из которых начинается распространение большинства модных тем для обсуждения в микроблогах. Выполненный учеными анализ американского сегмента Twitter показал, что обычно слухи распространяются из крупнейших городов: основным их источником оказался Лос-Анджелес. Подробности со ссылкой на препринт научной статьи приводит MIT Technology Review. Карта США с отмеченным на ней графом распространения трендов (от синего к красному) Изображение Ferrara et.al
ПОТРЕБИТЕЛИ ПРОИГНОРИРУЮТ ПОКУПКУ "УМНЫХ" ЧАСОВ
21.11.2013В последнее время "умные" часы, наподобие Samsung Galaxy Gear или Sony SmartWatch, все чаще фигурируют на полосах технологических изданий. Несмотря на растущий интерес к этому виду носимой электроники, он едва ли будет пользоваться спросом в предновогодний сезон высоких продаж. Таково мнение аналитиков Gartner.По их словам, компьютеризированные часы представляют собой лишь дополнительный аксессуар к мобильным устройствам, и они не станут автономными в ближайшие четыре года
TOSHIBA 3.5-INCH EXTERNAL HDD
28.10.2013НАЧАЛО ПРОДАЖ: август 2009 ПРИМЕРНАЯ ЦЕНА: 5000 руб. АЛЬТЕРНАТИВЫ: Seagate Expansion, Seagate FreeAgent ...

