ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

ASUS АНОНСИРОВАЛА СЕРИЮ МАТЕРИНСКИХ ПЛАТ НА ЧИПСЕТЕ INTEL H81

21 Августа 2013

Компания ASUS анонсировала шесть материнских плат начального уровня на чипсете Intel H81, выполненных в форм-факторах ATX, Micro-ATX и mini-ITX.

Разработанные для четвертого поколения процессоров Intel Core, новые платы обладают технологией ASUS 5X Protection, которая включает в себя ряд функций для повышения надежности и улучшения работоспособности. А именно: увеличение срока службы благодаря качественным элементам, цифровое управление питанием DIGI+ VRM, сменные предохранители I/O портов и слотов оперативной памяти на случаи короткого замыкания, либо перепадов напряжения в сети. Имеются компоненты для электростатического разряда (ESD), помогающие защитить чувствительные радиоэлементы платы от электромагнитного излучения. В дополнение порты I/O сделаны из нержавеющей стали, покрытой хромом, что увеличивает срок их службы примерно в три раза, как утверждает производитель.

Все модели будут оснащены слотами для двух модулей оперативной памяти DDR3 1600 МГц с возможностью расширения объема до 16 Гбайт, одним слотом PCI-Express x16 и двумя портами SATA 6 Гбит/с.

Также платы будут обладать новым вариантом системы BIOS (ASUSTeK UEFI BIOS), звуковой картой Realtek 7.1 и разъемами USB 3.0 с технологией Boost, позволяющей увеличить скорость передачи данных в 1,7 раза по сравнению с обычным USB 3.0.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

KASPERSKY SMALL OFFICE SECURITY ПРЕДСТАЛ В ОБНОВЛЕННОМ ВИДЕ

7.11.2013

«Лаборатория Касперского» обновила защитное решение для компаний малого бизнеса размером до 25 рабочих мест – Kaspersky Small Office Security. В новую версию продукта интегрированы передовые технологии защиты от вредоносного ПО, в том числе от последних угроз. При этом сохранено удобство использования продукта, который не требует от владельцев предприятия профессиональных знаний...

У «СКОЛКОВО» ПОЯВИЛИСЬ ПАРТНЕРЫ В ИТАЛИИ

28.11.2013

В рамках рабочего визита президента Владимира Путина в Италию был подписан меморандум о взаимопонимании между фондом «Сколково» и энергетической компанией Eni.

«МФИ СОФТ» ОБНОВИЛ СВОЮ СИСТЕМУ ЗАЩИТЫ БАЗ ДАННЫХ «ГАРДА БД»

30.11.2013

Компания «МФИ Софт» сообщила о выпуске новой версии системы защиты баз данных — АПК…

ПРЕОБРАЗОВАНИЕ СИГНАЛОВ ИЗ HDMI В VGA

11.11.2013

На сегодняшний день специфическое подсоединение компьютерной техники со своеобразным выходом на видеокарте VGA к устройству информационного отображения, такому как телевизор, проектор, монитор, с наличием входа HDMI допустимо только с непосредственным применением конвертера - преобразователя сигналов.