ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

ЕВРОПА ОХВАТИЛА ШИРОКОПОЛОСНЫМ ИНТЕРНЕТОМ 100% НАСЕЛЕНИЯ

21 Октября 2013
Согласно свежему отчету Европейской Комиссии (ЕК) жители всех 28 стран-участниц ЕС получили доступ к широкополосному Интернету. Безусловно, большинство населения Европы уже давно имело скоростное подключение. Однако им могли похвастать только резиденты крупных городов, где хорошо развиты оптоволоконные коммуникации и 3G/4G мобильные сети. 

Между тем, значительная часть европейцев (около 30 млн. человек, по оценке ЕК), проживающая в сельских областях, до сих пор довольствовалась лишь очень медленным Интернетом.



Преодолеть данное препятствие позволило успешное завершение спутниковой программы по обеспечению высокоскоростным доступом в Сеть всех жителей Европы. Как отмечают в ЕК, многие еще даже не знают, что теперь у них появилась возможность подключиться к, как минимум, 2-Мбит каналу посредством спутникового сигнала. Для предоставления детальной информации был запущен специальный сайт, на котором опубликован порядок действий для получения быстрого беспроводного Интернета даже в самых удаленных уголках Европы.

Несмотря на решение столь сложной задачи, Комиссия уже ставит для себя новые цели. Планируется, что к 2020 году все домохозяйства Европы будут, как минимум, иметь доступ к 30-Мбит каналу. При этом около половины их них смогут выходить в Сеть на скорости 100 Мбит/с.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ОСОБЕННОСТИ СОЗДАНИЯ, НАПИСАНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ЗАДАНИЯ

10.12.2013

Существуют моменты, когда просто необходимо написать и оформить техническое задание. В основном оно необходимо при создании какого-нибудь продукта при очень низком бюджете. Также причина того, что необходимо создать техническое задание может крыться в желании предварительного изучения заказа, которое требуется компании-разработчику.

SCHNEIDER ELECTRIC ЗАНИМАЕТ 52% РЫНКА ИБП ПО ИТОГАМ ПЕРВОГО ПОЛУГОДИЯ 2013 ГОДА

9.09.2013

По итогам аналитического отчета IDC за первое полугодие 2013 года компания Schneider Electric сохраняет лидирующие позиции на рынке ИБП, занимая 52% в денежном выражении по сравнению с 51% за аналогичный период прошлого года. При этом в сегменте массовых ИБП (до 10 кВА) доля сохраняется на том же уровне (57% в...

НОВЫЙ ГУГЛОФОН ОРИЕНТИРОВАН НА HD-ВИДЕО

9.12.2013

Google и Samsung явили миру смартфон Galaxy Nexus — с 4,65-дюймовым SuperAMOLED-дисплеем разрешением 1280x720 и с новой ОС Android 4.0.

ВЫРУЧКА QIWI ЗА ВТОРОЙ КВАРТАЛ 2013 Г. ВЫРОСЛА НА 62%

27.08.2013

Компания Qiwi обнародовала результаты второго квартала 2013 г. Скорректированная сумма чистой…