ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

OPERA ПРЕДСТАВИЛА SDK 4.0 НА ДВИЖКЕ CHROMIUM/BLINK ДЛЯ ЦИФРОВОГО ТВ

13 Сентября 2013


Сегодня в ходе Международной вещательной конвенции (IBC) компания Opera Software представила первый коммерческий комплект средств разработки SDK 4.0 для телевизоров и ресиверов цифрового ТВ, основанный на движке Chromium/Blink. Использование Chromium/Blink позволит усовершенствовать аппаратное ускорение и производительность JavaScript в соответствии с требованиями популярных веб-сервисов, а также спецификаций высокопроизводительных чипсетов и многоядерных архитектур. Представленный SDK от Opera отличает новый API-интерфейс и многопоточная/многопроцессная архитектура.



SDK 4.0 поддерживает видео в форматах HTML5 и CE-HTML и может быть использован для доставки высококачественного контента таких сервисов, как YouTube Leanback, Spotify и BBC iPlayer. Кроме того, данный SDK может быть также реализован в Opera TV Store – платформе для приложений на основе HTML5, внедряемой в устройства Smart TV. Принимая во внимание широкое распространение бюджетных моделей устройств Smart TV, разработчики Opera улучшили модуль управления памятью SDK и добавили поддержку DirectFB.

На сегодняшний день решения Opera внедрены в десятки миллионов устройств более 50 производителей, включая Sony, Samsung, TiVo, Philips, TCL, Sharp, Loewe, Boxee, Freesat+, Vestel и Altech.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

CISCO ПОНИЗИЛА ДОЛГОСРОЧНЫЕ ПРОГНОЗЫ ДОХОДОВ

14.12.2013

Пользователи оборудования Cisco Systems стали консервативнее подходить к вопросам приобретения нового оборудования, а состояние экономики в некоторых регионах остается нестабильным.

"ЯНДЕКС" ЗАЛАТАЕТ ДЫРЫ КРАУДСОРСИНГОМ

10.10.2013

Компания объявила конкурс по сбору уязвимостей своих онлайн-сервисов. Но денежный приз в .000 получит только самый лучший дыроискатель.

ВЫЯВЛЕНИЕ DR.WEB ДЛЯ ANDROID БОЛЕЕ ОДИННАДЦАТИ МИЛЛИОНОВ УГРОЗ МОБИЛЬНЫМ ТЕРМИНАЛАМ В СЕНТЯБРЕ 2013 ГОДА

13.10.2013

Согласно статистике было выявлено, что сентябрь месяц обозначился самым большим количеством проведенного сканирования антивирусом Dr.Web для Android пользователями мобильных устройств. И среди семнадцати миллионов раз было выявлено более четырех тысяч вредоносного ПО.

АБОНЕНТЫ МТС СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО РЕГИОНА ТЕПЕРЬ МОГУТ САМИ БЛОКИРОВАТЬ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ SMS

21.08.2013

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) представила функцию блокировки нежелательных SMS, которая…