ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

SCHNEIDER ELECTRIC ЗАНИМАЕТ 52% РЫНКА ИБП ПО ИТОГАМ ПЕРВОГО ПОЛУГОДИЯ 2013 ГОДА

9 Сентября 2013


По итогам аналитического отчета IDC за первое полугодие 2013 года компания Schneider Electric сохраняет лидирующие позиции на рынке ИБП, занимая 52% в денежном выражении по сравнению с 51% за аналогичный период прошлого года.



При этом в сегменте массовых ИБП (до 10 кВА) доля сохраняется на том же уровне (57% в денежном выражении), а в сегменте «тяжелых» ИБП (от 10 кВА) выросла на четыре процентных пункта (38% в денежном выражении по результатам первого полугодия 2013 г.). Успех в «тяжелом» сегменте рынка обусловлен не только признанным качеством продукции компании, но и комплексностью предложения, большой существующей базой заказчиков по всему миру и постоянными инновациями.

Российский рынок ИБП, как и рынок ИТ в целом, переживает непростые времена, но при этом чувствует себя все-таки лучше, чем ряд основных «железных» категорий. Падение на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в первом полугодии 2013 г. (по данным IDC Quarterly UPS Tracker Q2 2013) не является чем-то особо драматичным на общем фоне.

«Стабильное лидерство Schneider Electric обусловлено не только проверенным качеством и знанием бренда APC by Schneider Electric на рынке ИБП. На сегодняшний день заказчикам и партнерам, работающим над комплексным проектами, например, большими ЦОДами, важно иметь дело с большой компанией, способной, во-первых, поставлять помимо ИБП огромное количество других компонентов инженерных систем, зачастую уже упакованных в готовые решения, во-вторых, готовой оказать поддержку и обслуживание объекта в течение всего жизненного цикла, причем не только по своему оборудованию, но и по подсистемам объекта в целом, в-третьих, имеющей большое число заказчиков по всему миру с уже реализованными проектами, готовых поделиться своим опытом. Таким образом, уже недостаточно просто поставлять дешевые или качественные ИБП: для того чтобы оставаться успешными в проектном бизнесе, необходимо иметь возможность поставлять инженерные подсистемы в комплексе (питание, охлаждение, видеонаблюдение и т. д.)», - отметил Тимур Алтышев, руководитель департамента стратегического маркетинга подразделения IT Business компании Schneider Electric.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

DATAPRO ПЛАНИРУЕТ ПОСТРОИТЬ КРУПНЕЙШИЙ В РОССИИ КОММЕРЧЕСКИЙ ЦОД С ЕСТЕСТВЕННЫМ ОХЛАЖДЕНИЕМ

4.12.2013

Компания DataPro сообщила о начале строительства крупнейшего в России дата-центра, который будет расположен в Москве.

PANASONIC ПРЕКРАЩАЕТ ПРОИЗВОДСТВО ПЛАЗМЕННЫХ ТЕЛЕВИЗОРОВ

5.11.2013

Всего три года назад ей принадлежало примерно 40% рынка. В то время доля плазменных телевизоров среди всех типов телевизоров с плоскими экранами составляла 40%, а к настоящему времени снизилась до 5%.

NVIDIA SHIELD: КНОПОЧНЫЙ РЕЖИМ ДЛЯ ЛЮБОЙ ANDROID-ИГРЫ

29.10.2013

Не секрет, что NVIDIA Shield, работающая на базе Android, изначально поддерживала загрузку любых игр из онлайн-каталога Google Play Store. Однако те, разумеется, заточены под сенсорное управление со смартфонов и планшетов, в то время как Shield, хотя и обладает тачскрином, в первую очередь является консолью и предполагает все-таки манипуляции при помощи...

ДОЛЯ СМАРТФОНОВ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ ВОЗРОСЛА ДО 39%

1.09.2013

Это самый высокий показатель, когда-либо зафиксированный IDC. Российский рынок смартфонов постепенно догоняет более развитые страны, чьи рынки уже близки к насыщению.