MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ANDROID БОЛЕЕ ЗАЩИЩЕН, ЧЕМ IPHONE
21 Октября 2013По крайней мере, так считает Эрик Шмидт, заявивший на Gartner Symposium/ITxpo, что платформа Android защищена лучше, чем iPhone. На конференции Дэвид Уиллис, аналитик Gartner, заявил следующее: «Если провести опрос среди присутствующих здесь, для них наверняка Google Android не является основной платформой. Почему? Да потому что Android считается незащищенной мобильной операционной системой».
Шмидт отреагировал на комментарий так: «Незащищенной? Android более защищен, чем iPhone». Ответ Шмидта вызвал смех в зале. Хотя Шмидт и не дал развернутого пояснения, он напомнил, что Google зарегистрировал более миллиарда активаций Android-девайсов. Также, по словам Шмидта, Android проходит жесткие тесты на защищенность.
Шмидта также коснулся и одной из основных тем для критики Android – фрагментации платформы. «У нас есть соглашение с вендорами, по которому они обязаны обеспечивать совместимость Android-магазинов… Когда вы покупаете любой Android-смартфон, вы можете быть уверены, что приложения с ним совместимы», - пояснил Эрик Шмидт.
© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ELECTRONIC ARTS: КОНКУРЕНЦИЯ МЕЖДУ BATTLEFIELD И CALL OF DUTY ПРИВОДИТ К ИННОВАЦИЯМ
5.10.2013Electronic Arts: конкуренция между Battlefield и Call of Duty приводит к инновациям. По мнению главы EA Labels Фрэнка Гибо, битва между сериями Battlefield и Call of Duty идет на пользу игровой индустрии, компаниям-разработчикам и студиям. Гибо уверен, что именно благодаря противостоянию возможны инновации и дальнейшее развитие. Топ-менеджер отметил, что Medal of Honor была изъята из ротации, однако на ее место придут другие франшизы
В ХОДЕ IPO ИНВЕСТОРЫ ОЦЕНИЛИ АКТИВЫ FACEBOOK В 104 МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ
24.08.2013Наконец-то состоялось долгожданное IPO крупнейшей в мире социальной сети Facebook. Это по-настоящему знаменательное событие произошло 17 мая 2012 года
GOOGLE ПООБЕЩАЛА ПОДКЛЮЧИТЬ IPHONE 5 К СВОЕЙ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЕ
29.11.2013Google готова подключить iPhone к своей системе бесконтактных платежей Google Wallet при условии, что новая версия смартфона получит чип NFC. Об этом сообщил председатель совета директоров Google Inc. Эрик Шмидт, выступая на Международном фестивале рекламы «Каннские львы».
FACEBOOK: TWITTER БОЛЬШЕ НЕ ЕДИНСТВЕННАЯ СОЦИАЛЬНАЯ НОВОСТНАЯ СЕТЬ
8.10.2013Рекламное агентство TBG Digital, которое помогает монетизировать Facebook, подвело итоги рекламной деятельности соцсети в первом квартале 2012 года. Согласно отчету, Facebook не только успешно привлекает традиционных рекламодателей, но и становится социальной новостной площадкой, готовой конкурировать с Twitter.


