ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ВКОНТАКТЕ ГОТОВИТСЯ К ЗАПУСКУ ВИДЕО-ЧАТА
16 Октября 2013Глава пресс-службы социальной сети «ВКонтакте» Влад Цыплухин, находясь на конференции iForum, рассказал о скором обновлении фирменного видеоплеера.
Уже в 2011 году видеоплеер VK, сможет не только подключаться к центральным серверам социальной сети, но и позволит связываться с аналогичным плеером, запущенным у других пользователей «ВКонтакте».
По мнению разработчиков, p2p возможности новой версии плеера VK позволят многочисленным пользователям социальной сети во время просмотра роликов не только принимать трафик, но и отдавать его другим заинтересованным пользователям.
Ожидается, что подобная функциональность позволит значительно снизить нагрузку на серверы «ВКонтакте». В свою очередь это приведет к тому, что активное видео-окно не нужно будет сворачивать при навигации по сайту, а «задний план», расположенный под плеером всегда будет доступен для кликов.
Примечательно, что новая версия плеера VK во многом копирует функционал видеотелефона на базе Skype, и при этом весьма отдаленно напоминает программу для просмотра онлайн-видео и распределение видео потока в пределах популярнейшей социальной сети.
Напомним, что первые попытки организации прямого видеообщения в рамках социальной сети были предприняты в ноябре 2010 года в сети Facebook.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ANDROID-ПЛАНШЕТЫ ЗАНЯЛИ 67% РЫНКА В 2Q13, ДОЛЯ IPAD УПАЛА ДО 28,3%
6.08.2013Мировые поставки планшетов во втором квартале 2013 года достигли 51,7 млн штук, что на 43% больше, чем 36,1 млн во 2-м квартале прошлого года. Android увеличил свою долю до внушительных 67%, iPad занял 28,3%, а Windows - 4,5%. ...
ОБЗОР ПРИНТЕРА EPSON STYLUS CX8300
27.09.2013С развитием компьютерной и печатной техники уже невозможно представить современный мир без ее использования. В каждом фотосалоне и практически в каждом доме есть современные принтеры или многофункциональные устройства, успешно сочетающие в себе сканер, ксерокс и принтер.
МУЖЧИНА СДЕЛАЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ ПЕРСОНАЖА КОМПЬЮТЕРНОЙ ИГРЫ
14.12.2013Для того, чтобы сделать предложение руки и сердца, влюбленный создал дополнительный уровень в игре Portal 2.
ГРИГОРИЙ ЛАВРОВ, DISCOVERY: "МЫ ПОКАЗЫВАЕМ СВЕЖИЙ КОНТЕНТ НА НАШИХ КАНАЛАХ, А НА HD – В ОСОБЕННОСТИ"
27.07.2013Каналы Discovery HD Showcase и Animal Planet HD начали демонстрироваться в кабельных сетях Украины. Они вошли в HD-пакеты оператора ВОЛЯ в 13 городах страны. Что же можно на них увидеть, отвечает директор Discovery Networks в Северо-Восточной Европе

