ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

ВКОНТАКТЕ ГОТОВИТСЯ К ЗАПУСКУ ВИДЕО-ЧАТА

16 Октября 2013

Глава пресс-службы социальной сети «ВКонтакте» Влад Цыплухин, находясь на конференции iForum, рассказал о скором обновлении фирменного видеоплеера.

Уже в 2011 году видеоплеер VK, сможет не только подключаться к центральным серверам социальной сети, но и позволит связываться с аналогичным плеером, запущенным у других пользователей «ВКонтакте».

По мнению разработчиков, p2p возможности новой версии плеера VK позволят многочисленным пользователям социальной сети во время просмотра роликов не только принимать трафик, но и отдавать его другим заинтересованным пользователям.

Ожидается, что подобная функциональность позволит значительно снизить нагрузку на серверы «ВКонтакте». В свою очередь это приведет к тому, что активное видео-окно не нужно будет сворачивать при навигации по сайту, а «задний план», расположенный под плеером всегда будет доступен для кликов.

Примечательно, что новая версия плеера VK во многом копирует функционал видеотелефона на базе Skype, и при этом весьма отдаленно напоминает программу для просмотра онлайн-видео и распределение видео потока в пределах популярнейшей социальной сети.

Напомним, что первые попытки организации прямого видеообщения в рамках социальной сети были предприняты в ноябре 2010 года в сети Facebook.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«АРИНА РОДИОНОВНА» ПОМОЖЕТ НАЙТИ НЯНЮ ИЛИ ДОМРАБОТНИЦУ

1.11.2013

Начинающие родители обязательно столкнутся с трудностью поиска няни на несколько часов – обычно в таком случае прибегают к помощи знакомых и рекомендациям. Но что будет, если ни того, ни другого нет? Агентства по подбору персонала очень дороги, и не всем по карману. Ознакомиться с выходом из такой непростой ситуации предлагает «Руформатор». 

ИНТЕРНЕТУ НУЖЕН «ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ»

30.10.2013

До России дошел тренд медиаборьбы за справедливость в Интернете. Если раньше по вполне понятным причинам (высокие финансовые издержки) она велась на уровне крупных властных и бизнес-структур, то сейчас любой малый бизнес или относительно публичные персоны активно борются на уровне форумов, блогов и Интернет-СМИ за своих покупателей, поклонников и электорат.

ВОЙНА ГИЛЬДИЙ НАЧИНАЕТСЯ! AIGRIND АНОНСИРУЕТ ОБНОВЛЕНИЕ 3.5 МОБИЛЬНОЙ MMORPG WARSPEAR ONLINE

13.08.2013

Компания AIGRIND объявляет о выпуске новой версии игры Warspear Online — бесплатной фэнтезийной MMORPG для смартфонов и персональных компьютеров. Разработчики улучшили механику классов, характеристики персонажей, некоторые графические и технические аспекты,…

ЛАВИНООБРАЗНЫЙ РОСТ TWITTER: +30 МИЛЛИОНОВ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЗА 2 МЕСЯЦА

22.11.2013

На разворотах газеты The New York Times опубликована статья, в которой имеется информация о том, что в период сентября – октября 2010 года армия поклонников микроблога Twitter увеличилась на 30 миллионов.