ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

ВКОНТАКТЕ ГОТОВИТСЯ К ЗАПУСКУ ВИДЕО-ЧАТА

16 Октября 2013

Глава пресс-службы социальной сети «ВКонтакте» Влад Цыплухин, находясь на конференции iForum, рассказал о скором обновлении фирменного видеоплеера.

Уже в 2011 году видеоплеер VK, сможет не только подключаться к центральным серверам социальной сети, но и позволит связываться с аналогичным плеером, запущенным у других пользователей «ВКонтакте».

По мнению разработчиков, p2p возможности новой версии плеера VK позволят многочисленным пользователям социальной сети во время просмотра роликов не только принимать трафик, но и отдавать его другим заинтересованным пользователям.

Ожидается, что подобная функциональность позволит значительно снизить нагрузку на серверы «ВКонтакте». В свою очередь это приведет к тому, что активное видео-окно не нужно будет сворачивать при навигации по сайту, а «задний план», расположенный под плеером всегда будет доступен для кликов.

Примечательно, что новая версия плеера VK во многом копирует функционал видеотелефона на базе Skype, и при этом весьма отдаленно напоминает программу для просмотра онлайн-видео и распределение видео потока в пределах популярнейшей социальной сети.

Напомним, что первые попытки организации прямого видеообщения в рамках социальной сети были предприняты в ноябре 2010 года в сети Facebook.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

FACEBOOK ОФИЦИАЛЬНО ОТКРЫЛ СОБСТВЕННУЮ РЕКЛАМНУЮ БИРЖУ

25.07.2013

Социальная сеть Facebook официально открыла собственную рекламную биржу, которая объединила в себе 16 сайтов партнеров

АКЦИИ FACEBOOK УПАЛИ ЕЩЕ НА 6%

11.08.2013

Как известно, 16 августа 2012 года перестал действовать запрет на открытую биржевую продажу акций ведущей мировой социальной сети Facebook

INTERSYSTEMS: ФОРМУЛА УСПЕХА В IT-МЕДИЦИНЕ

14.09.2013

В чем состоят различия в информатизации российского и зарубежного здравоохранения? Кто способен эффективно реализовать ИТ-проекты в отечественной медицине? С какими трудностями приходится сталкиваться сегодня в реализации медицинских IT-проектов? Как принять верное решение при выборе комплексной медицинской информационной системы? Об этом и многом другом — в интервью директора по развитию бизнеса филиала компании «InterSystems» в России, странах СНГ и Балтии Виталия Кондратенкова.

В FACEBOOK МОЖНО БУДЕТ СОЗДАВАТЬ ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЛЕНТЫ НОВОСТЕЙ

19.09.2013

Социальная сеть Facebook в ближайшее время предоставит своим пользователям возможность не только подписываться на тематические ленты новостей, но и создавать их самостоятельно