MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
АНОНС НОВОЙ IOS 5.1 ОТ APPLE
30 Ноября 2013Как и предполагалось на прошедшей на днях презентации компания Apple представила результаты своих новых работ в виде операционной системы iOS 5.1 и интегрированного в неё iTunes 10.6. Рассмотрим основные нововведения, которые получили данные продукты.

1. Siri стала поддерживать японский язык.
2. Доступ к камере имеется теперь и при заблокированной клавиатуре.
3. Из Фотопотока стало доступно удаление фотографий.
4. При съёмке с включённым распознаванием лиц теперь отображаются все обнаруженные лица.
5. Подписчикам iTunes Match предоставлена возможность пользования плейлистами Genius.
6. Для обладателей планшета iPad полностью переработано подменю «Камера», а также оптимизировано воспроизведения медиафайлов.
7. Исправлены ошибки, связанные с временем работы аккумуляторной батареи.
8. Звук при принятии входящего звонка теперь не пропадает.
9. iTunes теперь воспроизводит видео высокой чёткости 1080р.
10. Повышено общее быстродействие системы засчёт введения различного рода твиков в интегрированные приложения.
На данный момент прошивка находится в свободном доступе в сети. Стоит отметить, что у обладателей залоченных iPhone пока нет возможности обновить операционную систему своего аппарата.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
КАК РАБОТАЕТ АРХИТЕКТУРА SKYPE, И МОЖЕТ ЛИ СЕРВИС СЛЕДИТЬ ЗА ВАМИ
17.08.2013Сервис VoIP-телефонии Skype опроверг слухи о том, что он по заказу Microsoft якобы изменил свою архитектуру таким образом, чтобы дать возможность правительству шпионить за пользователями. Директор по развитию Skype Марк Джиллетт (Mark Gillett) написал развернутый пост в блоге компании, в котором объяснил, как работает архитектура Skype, и почему все слухи не соответствуют действительности.
ПОЧЕМУ FACEBOOK, ТВИТТЕР И INSTAGRAM РАЗРЫВАЮТ СВЯЗИ МЕЖДУ СОБОЙ?
7.08.2013История развития социальных сетей пошла вспять. Как начала рушиться интеграция крупных социальных сетей? Почему социальные платформы разрывают между собой связь? Как это сказывается на рядовых пользователях?
В APP STORE «МЕРТВЫ» 65% ПРИЛОЖЕНИЙ, В GOOGLE PLAY — 41%
26.09.2013В App Store «мертвы» 65% приложений, в Google Play — 41%. В официальных пресс-релизах и квартальных отчетах Apple и Google любят указывать на огромное количество приложений в своих интернет-каталогах. Однако исследование компании Stardust показывает, что зачастую количественные показатели ничего не значат, поскольку многие программы в магазинах «мертвы». Под «мертвым» в Stardust подразумевают приложение с менее чем 10 отзывами, для которого не выпускались обновления
SAMSUNG АНОНСИРОВАЛА ОБНОВЛЕННЫЙ GALAXY NOTE 10.1
5.09.2013Компания Samsung представила планшет Galaxy Note 10.1 (2014 edition) на мероприятии Samsung Unpacked 2013 Episode 2 в Берлине и Нью-Йорке. Джей Ка Шин (J K Shin), CEO подразделения мобильных устройств компании Samsung, анонсировал планшет Galaxy Note 10.1 (2014 edition), который оснащен 2,3-ГГц четырехъядерным процессором, а разрешение 10,1-дюймового экрана составляет 2560×1600 точек. Это максимальные показатели для 10-дюймовых планшетов. Также объявлена 3G-модификация планшета на 8-ядерном процессоре с частотой 1,9-ГГц — полагаем, это фирменный процессор Samsung Exynos 5 Octa


