MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
APPLE ИСПОЛЬЗУЕТ ТЕХНОЛОГИЮ ЯНДЕКС В IOS 6
18 Сентября 2013В последней версии операционной системы для мобильных устройств, компания Apple отказалась от карт Google и встроила собственную разработку.
Но «покрытие карта Apple по территории России пока далеко от идеала, поэтому компании приходится использовать технологии Яндекс.Карт» — сообщил источник РИА Новости.
Apple встроила в собственный продукт технологию «поиска по объектам» от Яндекс. То есть при поиске ресторанов, клубов и других организаций, карты Apple будут отсылать запросы на сервис отечественной поисковой системы и выводить результаты из нее. Помимо этого, также с помощью Яндекса, родные карты из iOS 6 смогут отображать подробную информацию по каждому объекту.

«В июле генеральный директор «Яндекса» Аркадий Волож заявлял в интервью РИА Новости, что российская интернет-компания старается вести переговоры со всеми крупными игроками на рынке, и Apple входит в их число.» — сообщают РИА Новости.
Отказ от карт Google в iOS 6 открывает новые перспективы для отечественного поискового гиганта.
iOS 6 станет доступна для всех пользователей 19 сентября.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
5 СОВЕТОВ, КАК СОЗДАТЬ И РАСШИРИТЬ СВОЮ СЕТЬ В LINKEDIN
8.09.2013Для того, чтобы удачно самую популярную профессиональную сеть LinkedIn, важно сосредоточиться на правильных действиях, которые приведут к лучшим результатам. В этой статье вы узнаете пять ключевых стратегий и действий, с помощью которых вы можете создать и вырастить свою сеть профессиональных контактов.
WINDOWS PHONE ОБОЙДЕТ IOS В РОССИИ УЖЕ В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ 2012
11.09.2013По прогнозам аналитической компании IDC, к лету текущего года, объем мобильной операционной системы от Microsoft увеличиться до 14%, при этом объем iOS вырастит всего на 1% и получит 9% от доли российского…
ТИМ БАРАДЖИН, CREATIVE STRATEGIES: SAMSUNG ДЛЯ APPLE - ЭТО "МАЛЬЧИК ДЛЯ БИТЬЯ"
7.08.2013Глава консалтинговой компании Creative Strategies Тим Баджарин (Tim Bajarin) разгадал тайные намерения Apple в суде против Samsung. Компания использует южнокорейского производителя в качестве «мальчика для битья», тогда как главная ее цель - месть Google за Android.
IPO FACEBOOK: ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?
16.09.2013После размещения Facebook на бирже интернет-рынок затаил дыхание. Акции социальной сети день за днем неумолимо уменьшаются в цене. IPO официально признали самым провальным и попутно самым скандальным. Тем временем стартапы отодвинули запланированные размещения (или прозорливо урвали момент для пиара), а влиятельные эксперты напророчили беды всем технологическим компаниям сразу. Все ли так плохо, как может показаться после прочтения заголовков в СМИ?


