MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
APPLE ИСПОЛЬЗУЕТ ТЕХНОЛОГИЮ ЯНДЕКС В IOS 6
18 Сентября 2013В последней версии операционной системы для мобильных устройств, компания Apple отказалась от карт Google и встроила собственную разработку.
Но «покрытие карта Apple по территории России пока далеко от идеала, поэтому компании приходится использовать технологии Яндекс.Карт» — сообщил источник РИА Новости.
Apple встроила в собственный продукт технологию «поиска по объектам» от Яндекс. То есть при поиске ресторанов, клубов и других организаций, карты Apple будут отсылать запросы на сервис отечественной поисковой системы и выводить результаты из нее. Помимо этого, также с помощью Яндекса, родные карты из iOS 6 смогут отображать подробную информацию по каждому объекту.

«В июле генеральный директор «Яндекса» Аркадий Волож заявлял в интервью РИА Новости, что российская интернет-компания старается вести переговоры со всеми крупными игроками на рынке, и Apple входит в их число.» — сообщают РИА Новости.
Отказ от карт Google в iOS 6 открывает новые перспективы для отечественного поискового гиганта.
iOS 6 станет доступна для всех пользователей 19 сентября.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
АЭРОПОРТ «КОЛЬЦОВО»: «СВОИХ ИТ-СПЕЦИАЛИСТОВ РАСТИМ САМИ»
16.08.2013Современные информационные технологии активно внедряются не только в медицине, образовании, бизнесе, но и в такой специфичной отрасли, как гражданская авиация. Российские пассажиры ежедневно совершают авиаперелёты по всему миру, и от того, насколько развита IT-инфраструктура аэропортов, зависит не только качество предоставляемых сервисных услуг, но и безопасность пассажиров. Соответствие международным стандартам – то, к чему сегодня стремятся аэропорты крупных городов России. Большую работу в этом направлении делает служба ИТ и связи «Кольцово» - международного аэропорта в Екатеринбурге. О деятельности службы и об успешных разработках в области информационных технологий, внедренных в аэропорту, мы беседуем с Ларисой Мамлеевой, заместителем руководителя службы.
КОМПЬЮТЕР LENOVO IDEAPAD U510 ПРЕДСТАВЛЕН НА ВЫСТАВКЕ IFA 2012; В ПРОДАЖУ ПОСТУПИТ В КОНЦЕ ОКТЯБРЯ
8.12.2013Ультрабук Lenovo IdeaPad U510 имеет оптический привод, экран в 1,6 дюймов и аппаратную платформу Интел Ави Брайдж.
10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ МЫ НЕНАВИДИМ В APPLE
7.10.2013Любить Apple проще простого. Ведь Apple – это воплощение классической американской истории успеха. Но невозможно быть огромной компанией и не допустить пары ошибок. А у Apple ошибок было больше, чем пара.
«ТЕХНОСИЛА» БУДЕТ ПРОДАВАТЬ ЧЕРЕЗ SKYPE
22.08.2013Сеть магазинов электроники и бытовой техники "Техносила" объявила о старте новой услуги для своих покупателей – продажи с помощью технологии Skype. Сначала услуга будет работать в аудиорежиме, однако, уточнили в компании, со временем покупка будет доступна в режиме чата.

