MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ПАДЕНИЕ РЫНКА ПК В ТРЕТЬЕМ КВАРТАЛЕ 2013 ГОДА ЗАМЕДЛИЛОСЬ
10 Октября 2013Рынок ПК сокращался весь прошлый год, но, похоже, ситуация исправляется. Gartner и IDC подсчитали, что на этот раз падение составило не более 8% по сравнению с третьим кварталом 2012 года.

Хотя это и не положительная тенденция, речь хотя бы не идёт о двузначных цифрах, как в несколько последних месяцев. Аналитики даже увидели рост рынка в таких странах, как США или Япония. В Gartner также считают, что дальнейшее падение в некоторых регионах будет замедляться.
Возглавляют список Lenovo HP и Dell, которые подросли за счёт продаж бизнесу и поставок компьютеров на основе Windows 8.1. В свою очередь, доля ASUS и Acer сокращается за счёт резкого падения продаж нетбуков, на которые они в основном полагались. Именно этот сегмент рынка пожирают планшеты. Впрочем, ни одна из аналитических компаний не предполагает, что рост продаж ПК восстановится, однако похоже, что производители персональных компьютеров наконец-то нашли своё место в мире, в котором всем заправляют мобильные устройства.
Интересно, что «Маки» Apple стали продаваться в США на 11% хуже, чем год назад. Это, правда, по данным IDC. Gartner предполагает падение на 2,3% при общем росте американского рынка ПК на 3,5%. Компании при этом не отслеживают мировые поставки «Маков», которые, по некоторым сведениям, наоборот, растут.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПАВЛА ДУРОВА ЗАБАНИЛИ… ВКОНТАКТЕ!
13.11.2013Всесильного Дурова забанили в собственной социальной сети! Паша получил бан в популярном сообществе «Цуккерберг позвонит» за свои комментарии.
СОЦИАЛЬНЫЙ КАПИТАЛ
27.11.2013Главным компонентом, который дополняет человеческий капитал, является социальный капитал. Социальный капитал (social capital) представляет собой связи между людьми, которые зависят от нормы поведения и доверия. Социальный капитал в организации представляет собой пусковой механизм для распространения знаний. В экономической литературе понятие «социальный капитал» используется довольно часто. Ведь тип устройства экономики зависит от социального капитала.
ОБЗОР СМАРТФОНА UMI X2
14.08.2013Китайские смартфоны всё увереннее отвоёвывают себе место под солнцем у грандов типа Samsung, Sony и HTC. Пожалуй, наряду с известным JiaYu G4, одной из самых «раскрученных» моделей является бюджетный смартфон UMi X2. Проведём небольшой обзор UMi X2.
ОБЗОР IOS 7 - ПОДРОБНО ОБО ВСЕХ ИЗМЕНЕНИЯХ СЕДЬМОЙ ВЕРСИИ ОС ДЛЯ IPHONE И IPAD
19.09.2013Эта неделя - особенная для Apple. "Яблочная" компания выведет на рынок два своих новых смартфона, iPhone 5s и iPhone 5c, а также с 18 сентября сделает доступным владельцам iPhone и iPad самое значимое обновление своей мобильной платформы - iOS 7...


