ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

ПАДЕНИЕ РЫНКА ПК В ТРЕТЬЕМ КВАРТАЛЕ 2013 ГОДА ЗАМЕДЛИЛОСЬ

10 Октября 2013

Рынок ПК сокращался весь прошлый год, но, похоже, ситуация исправляется. Gartner и IDC подсчитали, что на этот раз падение составило не более 8% по сравнению с третьим кварталом 2012 года.

Gartner

Хотя это и не положительная тенденция, речь хотя бы не идёт о двузначных цифрах, как в несколько последних месяцев. Аналитики даже увидели рост рынка в таких странах, как США или Япония. В Gartner также считают, что дальнейшее падение в некоторых регионах будет замедляться.

Возглавляют список Lenovo HP и Dell, которые подросли за счёт продаж бизнесу и поставок компьютеров на основе Windows 8.1. В свою очередь, доля ASUS и Acer сокращается за счёт резкого падения продаж нетбуков, на которые они в основном полагались. Именно этот сегмент рынка пожирают планшеты. Впрочем, ни одна из аналитических компаний не предполагает, что рост продаж ПК восстановится, однако похоже, что производители персональных компьютеров наконец-то нашли своё место в мире, в котором всем заправляют мобильные устройства.

Интересно, что «Маки» Apple стали продаваться в США на 11% хуже, чем год назад. Это, правда, по данным IDC. Gartner предполагает падение на 2,3% при общем росте американского рынка ПК на 3,5%. Компании при этом не отслеживают мировые поставки «Маков», которые, по некоторым сведениям, наоборот, растут.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПАВЕЛ БЕТСИС: «ГЛАВНОЕ - СТАБИЛЬНОСТЬ И ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ БИЗНЕСА»

22.11.2013

Интервью генерального директора ООО «Сиско Системс» Павла Бетсиса. - Главное, что удалось сделать за прошедший период, - это определить приоритетные направления дальнейшего развития бизнеса компании. Удалось разобраться с тем, что работает хорошо, где есть определенные проблемы и на что следует обратить особое внимание. Сформировалось понимание необходимости некоторых структурных изменений в компании и понимание того, как лучше перераспределить ресурсы. Вместе с тем для меня было принципиально важно не делать резких изменений в работе компании, тем более, что я убедился в том, что в целом стратегическое направление развития бизнеса Cisco в России определено правильно.

«УТКА» О ЗАКРЫТИИ FACEBOOK «УЛЕТЕЛА»

14.11.2013

Американский сайт Weekly World News в воскресенье разместил на своих страницах статью, в которой шла речь о закрытии 15 марта популярной сети Facebook.

NEORA TRION V 1.0 OEM

22.07.2013

Скрипт написан в основном Корном. Отличный скрипт! Огромное количество настроек. Полная автоматизация работы с сервисами Далнета. Куча возможностей. Основной принцип, которого мы придерживались при разработке этого скрипта - удобство. Настраивается все, что угодно и как угодно. Боевых фич почти нет - этот скрипт в основном для общения (для ЧАТА, если...

МАРК ЦУКЕРБЕРГ: «ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ НЕДООЦЕНЕННЫМ»

21.08.2013

 Первое интервью основателя Facebook Марка Цукерберга после выхода компании на IPO прибавило к акциям соцсети 4,58% после закрытия торгов. Их стоимость выросла с $19,43 до $20,32 сразу после того, как Цукерберг покинул сцену. С тех пор в ходе электронных торгов после закрытия сессии акции соцсети чуть подешевели, но стоимость все равно держится выше $20. Чем же Цукерберг воодушевил инвесторов?