ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

СМАРТФОНЫ И ПЛАНШЕТЫ ОБГОНЯЮТ ВЕСЬ РЫНОК ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ ЭЛЕКТРОНИКИ

28 Октября 2013

Впервые в истории рынка потребительской электроники глобальная выручка производства смартфонов и планшетов превысит выручку всей потребительской электроники. По оценкам IHS, выручка OEM-производителей планшетов и сотовых телефонов, включая смартфоны, составит 354 млрд $ в 2013 году. Это на 3% больше, чем выручка производителей потребительской электроники, включающей сотни различных продуктов – телевизоры, аудиотехнику, фото и видеокамеры, игровые консоли и так далее.

Всего лишь годом ранее, рынок потребительской электроники обгонял рынок смартфонов и планшетов на внушительные 30%. За пять лет, с 2007 по 2013 год, выручка производителей планшетов и «умных» телефонов вырастает почти в девять раз – с 41,2 млрд $ до 354,3 млрд $. В этом году рост выручки составит 31%.

Впрочем, темпы роста замедляются, и в 2014 году выручка вырастет на 18% до 418,6 млрд $. Однако выручка производителей бытовой электроники в следующем году снизится, а смартфоны/планшеты обгонят ее на 22,2%. Это разрыв в ближайшем будущем будет только увеличиться, составив в 2917 году 35%.

Смартфоны и планшеты обгоняют весь рынок потребительской электроники

© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ЖДЕТ ЛИ ИТ-ДИРЕКТОРОВ УЧАСТЬ «ГЛАВНЫХ ЭЛЕКТРИКОВ» ПРОШЛОГО ВЕКА?

3.11.2013

На прошлой неделе на конференции RussiaCloud глава ИБМ в России Кирилл Корнильев шутил (совсем по-другому поводу), что не так давно, в индустриальную эпоху, на промышленных предприятиях были директора по электричеству. Это были безумно важные персоны, со своими стратегиями и тактиками по развитию предприятия, решениями и «внедрениями». Рядом кормилась масса аналитиков «по электричеству», и все сходились в одном: электричество — это жизненно важно для предприятия, и директор, отвечающий за него, — не менее важная для бизнеса персона, чем коммерческий директор или директор по производству. Так действительно было.. И где теперь эта «важность» в лице главного электрика (или, как иногда их называют, главного энергетика)? 

MOTOROLA ЗАПУСКАЕТ ОНЛАЙН-СЕРВИС MOTOMUSIC

29.11.2013

Компания Motorola намерена потеснить Apple на рынке онлайновых музыкальных записей. Однако, понимая тот факт, что конкурировать с Apple iTunes в США или Европе уже бесполезно, компания пошла в Азию, где представила новый музыкальный сервис MotoMusic.

ВКОНТАКТЕ ВВЕЛ ВАЛИДАЦИЮ ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ

4.11.2013

Крупнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» ввела процедуру подтверждения подлинности аккаунтов известных людей.

ТРИ ЭРЫ КОРПОРАТИВНЫХ ИТ

6.10.2013

Информационные технологии, как и многое другое в этой Вселенной, имеют свойство развиваться поэтапно. Сегодня, когда средних размеров ИТ-инфраструктуру может в два клика позволить себе любая домохозяйка, мы уже как-то не задумываемся о том, что были такие времена, когда ИТ были чем-то заоблачно дорогим, неизведанным и абсолютно потусторонним. Одна из самых интересных особенностей истории высоких технологий заключается в том, что чем дальше они развиваются, тем меньше нас удивляют.