MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
СТАЛ ДОСТУПЕН КОД ANDROID 4.1 JELLY BEAN
12 Октября 2013Буквально неделю назад компанией Google была анонсирована новая версия операционной системы Google Android 4.1 Jelly Bean. Как оказалось, все силы разработчики направили не столько на графическую оболочку системы, сколько на её функционал и плавность работы.
На текущий момент представителями Google была опубликована информация о том, что код Google Android 4.1 JB был размещён в репозитории Android Open Source Project.

AOSP был создан именно для продвижения Google Android. Благодаря данному ресурсу сторонние разработчики ПО смогут изменять, модернизировать, экспериментировать с ядром операционной системы без каких-либо ограничений. Однако все изменения, напрямую связанные с ядром ОС GNU Linux в обязательном порядке должны быть опубликованы в соответствии с лицензией GPL. Прочие же изменения не нуждаются в публичной огласке.
Известные своими неоднократными преобразованиями Google Android разработчики CyanogenMod 10 на своей официальной странице в Google+ опубликовали информацию о том, что код новой Google Android 4.1 JB уже находится у них в рассмотрении, что говорит о скором появлении очередной сборки данной ОС.
Существует мнение о том, что на презентации следующей версии Google Android код операционной системы будет опубликован сразу же на происходящем мероприятии.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
VOLKSWAGEN ЗАПУСТИЛ СОЦИАЛЬНЫЙ СЕРВИС ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ
16.08.2013Автоконцерн Volkswagen AG и корпорация Google запустили социальный сервис SmileDrive. Это приложение для мобильных телефонов Android, которое превратить любую поездку в увлекательную интерактивную игру, сообщает live-cars.ru. После установки...
КАК ЗА 24 ЧАСА СТАТЬ СПЕЦИАЛИСТОМ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ В СОЦИАЛЬНЫХ МЕДИА
18.11.2013SMM (Social Media Marketing) становится обязательной частью любой полноценной PR-кампании. В мире, чересчур наводненном товарами и информацией, часто именно рекомендация от друга в социальных сетях становится стимулом к совершению покупки.
FACEBOOK РАСШИРЯЕТ СФЕРЫ ВЛИЯНИЯ
24.07.2013Увидела свет обновленная версия мировой карты популярности социальных сетей (World Map Of Social Networks), которая создана итальянским блоггером и исследователем Виченцо Косенца (Vincenzo Cosenza)


