ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

50 ПРОЦЕНТОВ 8-ЛЕТНИХ УКРАИНЦЕВ ПОЛЬЗУЮТСЯ ИНТЕРНЕТОМ

28 Ноября 2013

Половина родителей считают, что дети должны уметь пользоваться Интернетом с раннего возраста. Такие данные приводят эксперты Microsoft, которые провели опрос среди граждан Украины. В ходе исследования было выяснено, какой возраст родители считают достаточным для разрешения своим детям пользоваться мобильными устройствами, Интернетом и социальными сетями.

Стоит отметить, что в целом, своим сыновьям и дочерям предоставляют доступ к современным компьютерным технологиям 82 процента украинских семей. При этом, в 71 проценте случаев родители не контролируют, что делают дети за компьютером. Самостоятельно серфят во Всемирной паутине 50 процентов маленьких украинцев. В то же время, у 68 процентов детей имеются смартфоны. Но не все они подключены к мобильному Интернету.

В среднем, украинские малыши первый раз садятся за компьютер в 6-летнем возрасте. Через год им покупают смартфоны и планшеты. В 8 лет детям разрешают выходить в Сеть и в 10 – они регистрируют первые аккаунты в соцсетях.

Безусловно, такое активное проникновение высоких технологий в жизнь граждан Украины можно поприветствовать. Благодаря тому, что дети с малых лет обучаются владению компьютерными устройствами, у них формируется интерес и желание получить IT-специальность. Украинские программисты уже сегодня являются одними из самых профессиональных и высокооплачиваемых в мире.

Однако украинские медики указывают, что чрезмерное увлечение компьютером или смартфоном, может вызвать проблемы с психикой. По мнению психотерапевтов – Николая Хайтовича и Людмилы Гридковец, детям нужно устанавливать лимит использования электронных устройств, как это раньше делалось в случае с просмотром кинескопного телевизора.

Из-за того, что дети беспрерывно сидят в Интернете, у них развивается излишняя гиперактивность и зависимость от компьютерных гаджетов. Кроме этого, появляется социальная дезориентация, проблемы с запоминанием информации, общением в оффлайне, увеличивается агрессивность. Такие дети не могут сдерживать свои эмоции и концентрировать внимание.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

НАСТОЛЬНЫЕ «ЯБЛОКИ»: ОБЗОР АКСЕССУАРОВ ДЛЯ MAC

11.08.2013

Многие пользователи PC рано или поздно начинают посматривать в сторону «яблок». Большинство отпугивает ...

ВЫПУЩЕНА БЕТА-ВЕРСИЯ МОБИЛЬНОГО БРАУЗЕРА OPERA MINI 4.2

14.12.2013

Норвежская компания Opera Software выпустила бета-версию мобильного браузера Opera Mini 4.2. От предшественницы она отличается поддержкой скинов, которая присутствовала только в Opera Mini 3, причем на выбор будут предлагаться черный, зеленый, розовый, желтый, белый и, конечно же.

FACEBOOK ИЩЕТ ИНВЕСТОРОВ

6.09.2013

Самая известная социальная сеть на Западе Facebook пытается получить дополнительные источники финансирования. В связи с этим руководство компании провело несколько встреч с инвесторами. Стоит заметить, в развитие Facebook уже вложено 400 миллионов долларов.

СМИ РАСКРЫЛИ НАЗВАНИЕ ДЕШЕВОГО АЙФОНА

29.07.2013

Недорогая версия смартфона iPhone, которую, как ожидается, представит в 2013 году компания Apple, будет называться iPhone 5C. Это следует из фотографии, опубликованной на китайском форуме WeiPhone. На снимке изображены белые...