ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ДЛЯ РУССКОЯЗЫЧНОГО «ТВИТТЕРА» ОТКРЫЛСЯ «БАШОРГ»
15 Ноября 2013Феноменом 2009 года может называться сервис микроблогинга Twitter. Пользователями сервиса в 140 символах очень часто делаются высказывания точного и мудрого содержания, теряющиеся в общем потоке сообщений. В Twitter уже пишутся оперы, пересказывается классика, пользователи играют в игры литературного содержания.
Авторами стартапа Quote2 принято решение о сборе наиболее интересных высказываний, публикуемых в Twitter, в одном месте.
Лента, которая будет содержать наиболее интересные высказывания, будет формироваться в автоматическом режиме, в основе которого лежит использование специального хеш-тега #qru. Для того, чтобы высказывание пользователя попало в ленту Quote2 оно должно быть снабжено данным хеш-тегом. Сайт уже провел конкурс на наиболее точно сделанное высказывание в русскоязычном Twitter. Читать информацию размещаемую на ленте Quote2 можно используя веб или подписавшись на RSS.
При этом, администрацией сервиса не сообщается о своем участии в отборе фраз пользователей отмеченных сервисным хеш-тегом. Как видимо, формирование ленты осуществляется в автоматическом режиме.
Интересен тот факт, что записи Quote2 в официальном Twitter-аккаунте не копируются.
Англоязычные проекты аналогичного характера функционируют уже давно, это Thebesttweets.com, Besttweetever.com, Besttweets.com. В Рунете подобный цитатник аналогов пока не имеет. Возможно, что причиной служит то, что в сравнении с мировой аудиторией, аудитория Twitter говорящая на русском языке не так велика. Не менее востребованным, был бы аналогичный сервис, содержащий смешанные цитаты из Twitter.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
СТОИМОСТЬ МАРКЕТИНГА МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ ДОСТИГЛА ПИКА С 2011 ГОДА
16.09.2013Платформа привлечения мобильных пользователей Fiksu сообщает, что стоимость маркетинга приложений в июле 2013 года выросла на 20%, достигнув наивысшего показателя с конца 2011 года....
ОБЗОР КЛИЕНТА QIP 2012
30.08.2013Одной из самых известных альтернатив популярному ICQ является программа QIP. В этой статье рассмотрим самую новую версию данного интернет-мессенджера. Начнем с того, что программа является «универсальной», так как работает одновременно на нескольких протоколах Mail.ru Agent, Jabber, ICQ и т. д.
В КОРЕЕ РАЗРАБОТАНА НОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ МОБИЛЬНОГО ДОСТУПА В ИНТЕРНЕТ
6.12.2013В научно-исследовательских лабораториях корейского Института Электронных и Телекоммуникационных исследований разработана новая мобильная технология беспроводных интернет-соединений, позволяющая сохранять устойчивый доступ в сеть даже в том случае.
РЕКЛАМА И КОНТЕНТ: МУХИ ОТДЕЛЬНО, КОТЛЕТЫ ОТДЕЛЬНО
3.10.2013Пару лет назад в русскоязычном Интернете зародилась тема: добавлять в контентные материалы гиперссылки, по которым открывалась совершенно не относящаяся к теме статьи реклама. За последующие годы Интернет-реклама шагнула далеко вперед, но этими приемами по-прежнему пользуются многие уважаемые сайты. Тем самым выказывая большое неуважение пользователю и рискуя вызвать на себя его гнев.