ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ДУРОВ ПРИГЛАСИЛ СНОУДЕНА В "ЗВЕЗДНУЮ" КОМАНДУ "ВКОНТАКТЕ"
25 Сентября 2013Дуров написал, что будет рад, если Сноуден "решит пополнить звездную команду программистов "ВКонтакте". "Думаю, Эдварду может быть интересно заниматься защитой личных данных миллионов наших пользователей", — отметил он.
Павел Дуров положительно отозвался о самом Сноудене, назвав его человеком, разоблачившим "преступления американских спецслужб против граждан всего мира". Он заметил, что "в такие минуты чувствуешь гордость за нашу страну и сожаление по поводу курса США".
Ранее, 1 августа, стало известно, что Эдвард Сноуден получил временное убежище в России и покинул аэропорт "Шереметьево". В транзитной зоне "Шереметьево" Сноуден находился более месяца после прилета из Гонконга. Он не мог вылететь в другую страну, так как США аннулировали его паспорт.
Эдвард Сноуден в начале июня 2013 года рассказал СМИ, как Агентство национальной безопасности США получало доступ к данным пользователей крупнейших интернет-компаний. Речь шла в том числе о содержимом электронных писем и передаваемых сообщений.
Lenta.ru
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ГЕОЛОКАЦИОННЫЙ СЕРВИС LOKATA ВЫПУСТИЛ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ WINDOWS PHONE
25.07.2013Геолокационный онлайн-поисковик товаров и услуг Lokata выпустил мобильное приложение для смартфонов на базе WindowsPhone. Приложение бесплатное, как и все ранее выпущенные мобильные версии Lokata для устройств на платформах iOS, Android…
АЭРОПОРТ «КОЛЬЦОВО»: «СВОИХ ИТ-СПЕЦИАЛИСТОВ РАСТИМ САМИ»
16.08.2013Современные информационные технологии активно внедряются не только в медицине, образовании, бизнесе, но и в такой специфичной отрасли, как гражданская авиация. Российские пассажиры ежедневно совершают авиаперелёты по всему миру, и от того, насколько развита IT-инфраструктура аэропортов, зависит не только качество предоставляемых сервисных услуг, но и безопасность пассажиров. Соответствие международным стандартам – то, к чему сегодня стремятся аэропорты крупных городов России. Большую работу в этом направлении делает служба ИТ и связи «Кольцово» - международного аэропорта в Екатеринбурге. О деятельности службы и об успешных разработках в области информационных технологий, внедренных в аэропорту, мы беседуем с Ларисой Мамлеевой, заместителем руководителя службы.
SKYPEKIT ВЫХОДИТ ИЗ БЕТЫ
8.11.2013В конце прошлого года количество подключенных к интернету устройств перевалило за 5-миллиардную отметку по данным IMS Research. Примерно тогда же аналитическая фирма предсказала, что к 2020 г. мы можем обзавестись 22 млрд. подключенных устройств. Итак, что же будет особенного в следующих 17 миллиардов устройств? Видео. Когда вы говорите о подключении устройств к Интернету, мы хотим, чтобы вы думали о большем. Думайте о том, как соединяются между собой люди — такие как мы с вами, а устройства — это в конечном счете просто «проводящая среда».
КАК ПОДГОТОВИТЬ WINDOWS 11 К ВОССТАНОВЛЕНИЮ ДО ПЕРВОГО СБОЯ
4.10.2026Практический план: проверить резервное копирование, сохранить ключ BitLocker, создать USB-накопитель восстановления и понять безопасный порядок действий.

