ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

НОВАЯ СЕТЬ РАССКАЖЕТ О ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ

25 Сентября 2013

На днях газета «Ведомости» сообщила о том, что фонд перспективных исследований России инвестирует 200 млн рублей в новый проект. Планируется создать мощную социальную сеть, где пользователи будут предупреждать друг друга о чрезвычайных ситуациях.

Также по мнению разработчиков, появится возможность оперативного обмена информацией о происходящих чрезвычайных ситуациях между всеми пользователями сети и онлайн-связи со спасателями.

Официальные представителя ФПИ также отмечают, что это будет сеть в которой желающие будут выявлять различные чрезвычайные ситуации. Пользователи смогут отправлять на сайт информацию в удобной форме. Это может быть текстовая информация или фото и видео. 

Новая социальная сеть будет схожа чем то с проектом «Яндекс.Пробки». Каждый пользователь будет ориентироваться в отборе информации на свою самостоятельную оценку степени опасности. Все кто располагает важной информацией и хотят поделиться ею, смогут направить ее на портал team112.ru.  при этом уровень угрозы можно определить с помощью специальных приложений. Есть надежда, что проект начнет свою работу Москве уже летом 2014 года. В других регионах России новая социальная сеть появится в конце 2015 года.

Вся поступившая информация на портал будет  общедоступна. Планируется разработать специальный алгоритм, чтобы отсеивать ложные сообщения. Кроме того будет проводиться постоянный мониторинг других социальных сетей, так как большинство пользователей выкладывают видео в сеть, не предупреждая оперативные службы.

Эксперты отмечают амбициозность и успешность нового проекта. По их мнению новая сеть станет настоящим прорывом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ОТКРЫТ МАГАЗИН ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ АНДРОИД

15.11.2013

Корпорация Яндекс объявила о том, что открывает специальный магазин приложений для аппаратов на базе Андроид. Магазин называется Яндекс Сторе и предлагает своим пользователям около пятидесяти тысяч программ и очень удобный поиск. Те, кто будут что-то покупать в этом магазине, смогут расплачиваться банковскими пластиковыми картами, а абонентам МТС, Мегафон и Билайн будет еще проще — деньги просто будут списываться с их мобильных счетов.

КАК ФСБ ВОРУЕТ ВАШИ ДАННЫЕ

15.12.2013

Я расскажу всю правду о ФСБ. Рассказ этот довольно длинный, и если кто читать не любит, может прочесть ниже сокращённую версию, так сказать, суть. Но я бы всё же советовал...

ЭРИК ШМИДТ ИЗ GOOGLE СКАЗАЛ, ЧТО СМАРТФОН НА ОСНОВЕ ANDROID СТАНЕТ ЛУЧШИМ ПОДАРКОМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ IPHONE

25.11.2013

Эрик Шмидт, председатель совета директоров Google и бывший исполнительный директор компании, всегда славился своими громкими заявлениями для общественности. Иногда он даже напоминает эдакого гугловского Онищенко. На этот раз в своём посте в Google Plus он не только рассказал о том, что нужно сделать, чтобы перейти с iOS на Android, но и заявил, что все бегут с мобильной ОС Apple, потому, что Android «более интуитивен».

ДЕЛОВАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ LINKEDIN УХОДИТ В МИНУС

30.11.2013

Деловая социальная сеть LinkedIn, насчитывающая около 259 млн участников, закончила третий квартал 2013 года с убытком в размере 3,4 млн долларов, тогда как годом ранее была зафиксирована прибыль в 2,2 млн долларов. Денежные потери компания объясняет возросшей налоговой ставкой на приобретенные фирмы.Квартальная выручка LinkedIn поднялась на 56%, до 393 млн долларов. Продажи рекламы выросли на 38%, достигнув 25-процентной доли в обороте компании. Сервис платных объявлений работодателей и соискателей вакансий приносит LinkedIn примерно 57% доходов