ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

НОВАЯ СЕТЬ РАССКАЖЕТ О ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ

25 Сентября 2013

На днях газета «Ведомости» сообщила о том, что фонд перспективных исследований России инвестирует 200 млн рублей в новый проект. Планируется создать мощную социальную сеть, где пользователи будут предупреждать друг друга о чрезвычайных ситуациях.

Также по мнению разработчиков, появится возможность оперативного обмена информацией о происходящих чрезвычайных ситуациях между всеми пользователями сети и онлайн-связи со спасателями.

Официальные представителя ФПИ также отмечают, что это будет сеть в которой желающие будут выявлять различные чрезвычайные ситуации. Пользователи смогут отправлять на сайт информацию в удобной форме. Это может быть текстовая информация или фото и видео. 

Новая социальная сеть будет схожа чем то с проектом «Яндекс.Пробки». Каждый пользователь будет ориентироваться в отборе информации на свою самостоятельную оценку степени опасности. Все кто располагает важной информацией и хотят поделиться ею, смогут направить ее на портал team112.ru.  при этом уровень угрозы можно определить с помощью специальных приложений. Есть надежда, что проект начнет свою работу Москве уже летом 2014 года. В других регионах России новая социальная сеть появится в конце 2015 года.

Вся поступившая информация на портал будет  общедоступна. Планируется разработать специальный алгоритм, чтобы отсеивать ложные сообщения. Кроме того будет проводиться постоянный мониторинг других социальных сетей, так как большинство пользователей выкладывают видео в сеть, не предупреждая оперативные службы.

Эксперты отмечают амбициозность и успешность нового проекта. По их мнению новая сеть станет настоящим прорывом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

TWITTER ТЕСТИРУЕТ НОВУЮ ФУНКЦИЮ

13.09.2013

Согласно сообщению, опубликованному в официальном блоге Twitter, ведущий мировой сервис для ведения микроблогов приступил к активному тестированию новой функции, которая позволит вставлять в публикуемые твиты гиперссылки на конкретные фрагменты, содержащиеся в статьях, опубликованных в сети.

КАК ЗАРАБОТАТЬ НА ФОНДОВОМ РЫНКЕ В ПРЕДДВЕРИИ ВЫХОДА IPAD 3

21.09.2013

На новости о выходе нового iPad можно заработать, но не на покупке акций Apple, а на их продаже, считают эксперты. Между тем, на рынке есть несколько компаний-поставщиков Apple, акции которых на фоне релиза нового продукта американской компании стоит приобрести.  

GOOGLE, ТЫ НЕ ПРАВ

25.09.2013

В последнее время Google только и делает, что вредит себе. На прошлой неделе разработчики из Twitter, Facebook и MySpace уличили Google в мухлеже с поисковыми результатами. Вместо того, чтобы извиниться и поклясться защищать святость поиска, Ларри Пейдж заявил, что вскоре Google еще больше объединит все свои продукты.

АНДРЕЙ ХВЕТКЕВИЧ, NIC.UA: "ПРОЦЕССЫ РЕОРГАНИЗАЦИИ НА ДОМЕННОМ РЫНКЕ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРОЗРАЧНЫМИ"

8.08.2013

Недавно домен org.ua стал платным, что вызвало бурю гнева со стороны регистраторов доменных имен. Чем вызвана подобная реакция? Может ли домен оставаться бесплатным? На эти вопросы отвечает директор компании NIC.UA.