ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ ЛЮБЯТ КОФЕ
19 Октября 2013
Новый обзор фирмы, занимающейся анализом социальных сетей Amplicate, показал, что пользователи социальных сетей очень любят популярные сети кофейней. Самой популярной из них в мире является Starbucks, и 89% мнений выражали приверженность к кофейному гиганту родом из Сиэтла. Пользователи социальных сетей больше всего любят сладкие разновидности кофе, которые предлагает меню Starbucks, особенно Latte с тыквенным ароматом и карамельное мокко.
Другая большая кофейная сеть Dunkin Donuts значительно меньше нравится пользователям социальных медиа. За последний год 23% отзывов были отрицательными, выражая критику их охлажденного кофе и недовольство рогаликами из Dunkin Donuts.
Пользователи социальных сетей отправили почти 80 000 мнений за прошедшие 12 месяцев, которые они поделились более чем 42 миллиона раз.
Почему же пользователи так любят кофе? Скорее всего здесь кроется связь между социальными и кофейными сетями, где собираются много людей, чтобы использовать бесплатный WiFi и получить возможность немного поработать. А может быть просто они подсознательно переносят свои ощущения относительно места, где они могут приятно провести время, потягивая любимый напиток, и они не могут не поделиться этим в социальных сетях.
Это новое исследование также показало, что поклонники кофейных сетей не только оказались более красноречивыми, чем главные недоброжелатели кофейней, но и их мнения распространялись дальше через киберпространство. У среднего поклонника было 573 друга или читателя в социальных сервисах, тогда средний недоброжелатель имел только 402 друга.
Результаты, тем не менее не слишком удивительны, ведь кафе всегда были приютами для тех, кому нравится время от времени работать в подвижной среде или за пределами офиса. Кроме того, кафе являются самыми, что ни есть, социальными местами, где можно обсудить проблемы на работе или встретиться с другом.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
NASA ТЕПЕРЬ В INSTAGRAM
14.09.2013Популярное космическое агенство США NASA может похвастаться собственным аккаунтом в Instagram. Официальная страничка стремительно набирает подписчиков.
ПОРТАТИВНЫЙ МОНИТОР ДЛЯ НОУТБУКА: ВТОРОЙ ЭКРАН В ОДНОЙ СУМКЕ
25.09.2026Тонкая панель упрощает работу в дороге, но качество подставки и питание важнее рекордного разрешения.
СОСТОЯЛСЯ РЕЛИЗ СРЕДЫ GNOME MOBILE
24.07.2013Разработчики открытой графической среды Gnome вчера официально презентовали релиз мобильного варианта Gnome, предназначенного для работы на Linux-смартфонах, навигаторах, коммуникаторах, интернет-устройствах и прочих мобильных гаджетах.
PHOTOSMILEYS 1.4: УДИВИ СОБЕСЕДНИКА АНИМИРОВАННЫМИ ФОТОСМАЙЛАМИ
6.09.2013Компания Luxand объявила о выходе новой версии приложения PhotoSmileys 1.4 для iOS, позволяющего превратить фотографию пользователя в оригинальный и смешной анимированный смайл, который можно использовать для sms-сообщений, электронных писем и …

