ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
СБОЙ В РАБОТЕ СЕРВИСА SKYPE
29 Сентября 2013Проблема касается сложностей с авторизацией в Skype возникших 26.05.2011. Если в это время вы потеряли возможность пользоваться программой Skype, ваш Скайп не загружается, вы не можете авторизоваться в программе под своим логином, то не стоит пугаться просто в сервисе Skype возникли некоторые проблемы которые конечно в ближайшие сроки будут исправлены.
В чем заключается проблема падения Скайпа
Проблема в том что с последнем обновлением были допущены некоторые ошибки в программном обеспечении, что и вызвало общий сбой. Поддержка сервиса незамедлительно начала работы по выявлению проблем и в скоре все было исправлено но исправления содержатся в новой версии Skype т. е. была выпущена новая версия Скайпа призванная решить все недочеты предыдущей версии. Поэтому для решения вопроса пользователям нужно скачать обновленную версию и установить ее в замен предыдущей.
Что было делать когда обновление не было готово?
Когда решение проблемы не было выпущено в обновлении то можно было воспользоваться действиями которые посоветовали разработчики Скайпа. Конечно для некоторых возможно эти действия покажутся сложными но в большинстве случаев выполнить их в полне реально и многим на самом деле это помогло.
Тем к то на Windows
1. Закройте Skype (В Vista и 7 — правый клик на значке Skype в панели Windows и «Выйти из Skype)
2. Нажмите Пуск-> Выполнить
3. В открывшемся окошке наберите: %appdata%\skype и нажмите OK
4. В открывшейся папке найдите файл shared.xml (если у вас не отображаются стандартные расширения он будет выглядеть как просто shared) и удалите его
5. Запустите Skype заново
Тем кто на Mac OS X
1. Закройте Skype
2. Откройте папку ~/Library/Application Support/Skype/
3. Удалите файл shared.xml (после запуска Skype он появится снова — это нормально)
* ~ означает вашу домашнюю папку о откройте Finder и кликните Go -> Home или Command (яблочко)+Shift+H если не знаете, как ее найти.
Тем кто на Linux
Из консоли:
rm ~/.Skype/shared.xml
В интерфейсе:
1. Закройте Skype
2. Откройте папку ~/.Skype/ (чтобы отобразить скрытые папки — нажать Ctrl+H в проводнике)
3. Удалите файл shared.xml
4. Запустите Skype
При всем вышеизложенном не забывайте что если скачать новую версию Скайпа то никаких дополнительных действий проводить не нужно. Данная проблема стоит сказать наблюдалась у пользователей всего мира!
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ IOS ТЕПЕРЬ МОЖНО ЗАПУСКАТЬ НА APPLE TV
11.12.2013Знаменитая мультимедийная приставка Apple TV стала миниатюрным компьютером на iOS, способной запускать любые приложения, предназначенные для устройств iPhone и iPad. Небольшая работа, проделанная Стивом Тротон-Смитом позволила превратить устройство, стоимостью около…
ИГОРЬ КРАВЕЦ, УКРТЕЛЕКОМ: "UEFA ВЫСТАВИЛА НАМ ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЕ УСЛОВИЯ"
12.10.2013И.о. председателя правления "Укртелеком" Игорь Кравец рассказал о том, что оператор нарастил свои каналы связи, как внутри страны, так и за ее пределы, и обеспечит мобильной связью представителей UEFA
ЗАСЕДАНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА ВСЕМИРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЭЛЕКТРОННЫХ ПРАВИТЕЛЬСТВ (WEGO)
9.09.2013Делегация Ульяновской области принимает участие в заседании исполнительного комитета Всемирной организации электронных правительств (WEGO)Мероприятие проходит 2-5 сентября в Китае в городе Чэнду.В рамках заседания будет презентован проект Центра компетенции на территории области и подана заявка на создания Регионального Офиса WeGO.Напомним, что Ульяновская область назначена на Вице-президента Всемирной организации электронных правительств. Данный статус позволяет участвовать во всех заседаниях исполнительного комитета WEGO, участвовать в...
ГЕОЛОКАЦИОННЫЙ СЕРВИС LOKATA ВЫПУСТИЛ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ WINDOWS PHONE
25.07.2013Геолокационный онлайн-поисковик товаров и услуг Lokata выпустил мобильное приложение для смартфонов на базе WindowsPhone. Приложение бесплатное, как и все ранее выпущенные мобильные версии Lokata для устройств на платформах iOS, Android…


