ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

СБОЙ В РАБОТЕ СЕРВИСА SKYPE

29 Сентября 2013

Проблема касается сложностей с авторизацией в Skype возникших 26.05.2011. Если в это время вы потеряли возможность пользоваться программой Skype, ваш Скайп не загружается, вы не можете авторизоваться в программе под своим логином, то не стоит пугаться просто в сервисе Skype возникли некоторые проблемы которые конечно в ближайшие сроки будут исправлены.

В чем заключается проблема падения Скайпа
Проблема в том что с последнем обновлением были допущены некоторые ошибки в программном обеспечении, что и вызвало общий сбой. Поддержка сервиса незамедлительно начала работы по выявлению проблем и в скоре все было исправлено но исправления содержатся в новой версии Skype т. е. была выпущена новая версия Скайпа призванная решить все недочеты предыдущей версии. Поэтому для решения вопроса пользователям нужно скачать обновленную версию и установить ее в замен предыдущей.

Что было делать когда обновление не было готово?
Когда решение проблемы не было выпущено в обновлении то можно было воспользоваться действиями которые посоветовали разработчики Скайпа. Конечно для некоторых возможно эти действия покажутся сложными но в большинстве случаев выполнить их в полне реально и многим на самом деле это помогло.

Тем к то на Windows
1. Закройте Skype (В Vista и 7 — правый клик на значке Skype в панели Windows и «Выйти из Skype)

2. Нажмите Пуск-> Выполнить

3. В открывшемся окошке наберите: %appdata%\skype и нажмите OK

4. В открывшейся папке найдите файл shared.xml (если у вас не отображаются стандартные расширения он будет выглядеть как просто shared) и удалите его

5. Запустите Skype заново

Тем кто на Mac OS X
1. Закройте Skype

2. Откройте папку ~/Library/Application Support/Skype/

3. Удалите файл shared.xml (после запуска Skype он появится снова — это нормально)

* ~ означает вашу домашнюю папку о откройте Finder и кликните Go -> Home или Command (яблочко)+Shift+H если не знаете, как ее найти.

Тем кто на Linux
Из консоли:
rm ~/.Skype/shared.xml

В интерфейсе:
1. Закройте Skype
2. Откройте папку ~/.Skype/ (чтобы отобразить скрытые папки — нажать Ctrl+H в проводнике)
3. Удалите файл shared.xml
4. Запустите Skype

При всем вышеизложенном не забывайте что если скачать новую версию Скайпа то никаких дополнительных действий проводить не нужно. Данная проблема стоит сказать наблюдалась у пользователей всего мира!

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СОХРАНЯЕМ 25 ГБ БЕСПЛАТНОГО ПЕРСОНАЛЬНОГО ХРАНИЛИЩА В SKYDRIVE

7.11.2013

23 апреля в блоге Building Windows 8 появилось сообщение об изменении условий использования облачного сервиса SkyDrive. Чтобы подробнеее ознакомиться с обновлениями, посетите страницу загрузки приложения Skydrive для ваших устройств. Официальный…

СОЦИАЛЬНАЯ СТРАТА (STRATUM)

25.10.2013

Стратой (от лат. stratum) называют элемент социальной структуры, который объединён общим социальным признаком. Этот признак может быть профессиональным, имущественным или другим. Стратификация представляет собой огромное количество признаков, структуру групп и позиций. Страты образуют некий иерархический порядок, благодаря конструированию на основании многомерной классификации. Критерии конструирования, в первую очередь, зависят от целей исследования.

ДУРОВ ОБВИНИЛ УКРАИНСКИХ ЧИНОВНИКОВ В ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ

2.12.2013

За возврат изъятых летом 2013 года серверов социальной сети «ВКонтакте» украинские чиновники потребовали у администрации сайта взятку в размере 100 тысяч долларов США. Об этом 2 декабря сообщил основатель «ВКонтакте» Павел Дуров.По...

КАК СКРЫТЬ ПОСТ FACEBOOK ОТ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ГРУППЫ ЛЮДЕЙ?

9.10.2013

Знаете ли вы, что можно разместить сообщение на Facebook, полностью невидимое для конкретного человека или группы людей? Это очень удобно, когда вы планируете сюрприз для друга, ограничиваете доступ к личной фотографии или просто не хотите, чтобы начальник не узнал, что вы сидите в соцсетях на работе.