ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

СБОЙ В РАБОТЕ СЕРВИСА SKYPE

29 Сентября 2013

Проблема касается сложностей с авторизацией в Skype возникших 26.05.2011. Если в это время вы потеряли возможность пользоваться программой Skype, ваш Скайп не загружается, вы не можете авторизоваться в программе под своим логином, то не стоит пугаться просто в сервисе Skype возникли некоторые проблемы которые конечно в ближайшие сроки будут исправлены.

В чем заключается проблема падения Скайпа
Проблема в том что с последнем обновлением были допущены некоторые ошибки в программном обеспечении, что и вызвало общий сбой. Поддержка сервиса незамедлительно начала работы по выявлению проблем и в скоре все было исправлено но исправления содержатся в новой версии Skype т. е. была выпущена новая версия Скайпа призванная решить все недочеты предыдущей версии. Поэтому для решения вопроса пользователям нужно скачать обновленную версию и установить ее в замен предыдущей.

Что было делать когда обновление не было готово?
Когда решение проблемы не было выпущено в обновлении то можно было воспользоваться действиями которые посоветовали разработчики Скайпа. Конечно для некоторых возможно эти действия покажутся сложными но в большинстве случаев выполнить их в полне реально и многим на самом деле это помогло.

Тем к то на Windows
1. Закройте Skype (В Vista и 7 — правый клик на значке Skype в панели Windows и «Выйти из Skype)

2. Нажмите Пуск-> Выполнить

3. В открывшемся окошке наберите: %appdata%\skype и нажмите OK

4. В открывшейся папке найдите файл shared.xml (если у вас не отображаются стандартные расширения он будет выглядеть как просто shared) и удалите его

5. Запустите Skype заново

Тем кто на Mac OS X
1. Закройте Skype

2. Откройте папку ~/Library/Application Support/Skype/

3. Удалите файл shared.xml (после запуска Skype он появится снова — это нормально)

* ~ означает вашу домашнюю папку о откройте Finder и кликните Go -> Home или Command (яблочко)+Shift+H если не знаете, как ее найти.

Тем кто на Linux
Из консоли:
rm ~/.Skype/shared.xml

В интерфейсе:
1. Закройте Skype
2. Откройте папку ~/.Skype/ (чтобы отобразить скрытые папки — нажать Ctrl+H в проводнике)
3. Удалите файл shared.xml
4. Запустите Skype

При всем вышеизложенном не забывайте что если скачать новую версию Скайпа то никаких дополнительных действий проводить не нужно. Данная проблема стоит сказать наблюдалась у пользователей всего мира!

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СВЕТЯЩУЮСЯ ЧИТАЛКУ KINDLE ОБНОВИЛИ

4.09.2013

Компания Amazon показала обновленную версию Kindle Paperwhite — читалки со встроенной подсветкой, которая была впервые представлена в 2012 году, сообщается в пресс-релизе. Новую читалку отличают более контрастный, чем в первом...

3CXPHONE — ПРОГРАММНЫЙ КЛИЕНТ ДЛЯ IP-ТЕЛЕФОНИИ

21.07.2013

3CXPhone – программный клиент из серии клиентов IP-телефонии, предназначенный для использования в составе операционных систем Windows, Android, iOS. С помощью клиента можно выполнять телефонные звонки на мобильные или стационарные аппараты телефонной связи.

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ В ПРИЛОЖЕНИЯХ ВКОНТАКТЕ - ТЕПЕРЬ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ

26.10.2013

Представители социальной сети ВКонтакте сообщили об отмене ограничений на размещение интернет-магазинов в приложениях

IOS 7 СЛЕДИТ ЗА КАЖДЫМ ШАГОМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ И ЗНАЕТ, КАКИЕ МЕСТА ОН ПОСЕЩАЕТ ЧАЩЕ ВСЕГО

19.08.2013

В iOS 7, грядущей мобильной операционной системе Apple, есть множество новых возможностей, и с каждой новой бетой появляются небольшие прибавления. Но в пятой бете, которая вышла недавно, разработчики обнаружили весьма пугающую вещь: Apple даже не скрывает, что отслеживает все места, в которых был пользователь.