ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ. ИТОГИ И ТЕНДЕНЦИИ 2013 ГОДА.

16 Октября 2013

Социальные сети продолжают свое влияние, рост и всеобщее использование на протяжении 2013 года. Поскольку год подходит к концу, можно начинать подводить итоги. В ряду первых свой набор говорящих фактов в виде инфографики представил сайт Visual.ly, предоставив тенденции, присущие крупным социальным сетям.

Facebook все еще остается далеко впереди других, за ним жарко соревнуются Твиттер и Google+. Вместе они тем не менее составляют серьезную конкурецию компании Марка Цукерберга.
LinkedIn немного отстал, а Pinterest за 2 года своего существования стал знаком почти каждому пользователю социальных медиа. Instagram ощутил внушительный рост пользователей и активности - хотя они являются частью Facebook.
 
Итак, вот что мы имеем, т.е. компании социальных сетей имеют по итогам 2013 года :
 
  • Facebook 1.15 миллиарда пользователей
  • Твиттер 500 миллионов пользователей
  • Google plus 500 миллионов пользователей
  • LinkedIn 238 миллионов пользователей
  • Instagram 130 миллионов пользователей
  • Pinterest 70 миллионов пользователей
 
Твиттер собирается осуществить первичное размещение акций (IPO) к концу ноября и неизвестно, насколько оно будет успешным на фоне происходящего финансового кризиса в Вашингтоне. 
Есть еще одна тенденция, присущая всем социальным сетям, они сосредоточились на создании и развитии мобильных приложений, захватив смартфоны своих пользователей. И они продолжат действовать в этом направлении.
Ведь социальные сети в наше время - это не прихоть, и не развлечение, это образ жизни!
 
Social Media Facts 2013

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

FACEBOOK УХОДИТ ОТ УБЫТКОВ

31.10.2013

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook подвела итоги третьего квартала 2013 года. У компании сильно выросли и продажи, и выручка от рекламы, в том числе мобильной. В период с июля по сентябрь выручка Facebook составила 2,02 млрд долларов, что на 60% больше, чем годом ранее. На Уолл Стрит прогнозировали показатель на уровне 1,91 млрд долларов. Доходы от рекламы возросли на 66%, до 1,8 млрд долларов, из которых на долю мобильной выручки пришлось около 49%. Остальная часть выручки приходится на комиссии с платежей и продаж товаров в приложениях

КАК СКРЫТЬ ПОСТ FACEBOOK ОТ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ГРУППЫ ЛЮДЕЙ?

9.10.2013

Знаете ли вы, что можно разместить сообщение на Facebook, полностью невидимое для конкретного человека или группы людей? Это очень удобно, когда вы планируете сюрприз для друга, ограничиваете доступ к личной фотографии или просто не хотите, чтобы начальник не узнал, что вы сидите в соцсетях на работе.

СКОРО В INSTAGRAM ПОЯВИТСЯ РЕКЛАМА

7.10.2013

Запомните этот счастливый период, когда вы можете просматривать ленту в Instagram без рекламы. К сожалению, это не надолго: Instagram объявил, что планирует ввести рекламу уже в следующем году.

SAMSUNG REMOTE УПРОЩАЕТ РАБОТУ СО SMART TV

25.10.2013

Последние версии телевизоров с интерфейсом Smart TV от компании Samsung всё меньше нуждаются в пульте управления, используя вместо этого встроенную камеру для распознавания определённых движений. Помимо движений Samsung Smart TV…