ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

В TWITTER СМЕНИЛСЯ ЛИДЕР ПО ЧИСЛУ ПОДПИСЧИКОВ

4 Ноября 2013
В Twitter сменился лидер по числу подписчиковАмериканская певица Кэти Перри обогнала Джастина Бибера по количеству подписчиков в Twitter. На аккаунт Перри @katyperry утром 4 ноября было подписано более 46 509 000 пользователей социальной сети. У аккаунта Бибера @justinbieber около 46 493 000 подписчиков.

Аккаунт канадского певца и музыканта Джастина Бибера оставался самым популярным в соцсети в общей сложности около девяти месяцев. Первое место по количеству подписчиков в Twitter Бибер занял в начале 2013 года, опередив по этому показателю страницу Леди Гаги @ladygaga (до этого Гага оставалась самым популярным пользователем сервиса микроблогов на протяжение двух лет). Первым пользователем Twitter, преодолевшим отметку в миллион подписчиков, в 2009 году стал американский актер Эштон Катчер (@aplusk).

Несмотря на достигнутое Перри преимущество в подписчиках, по данным сервиса Klout, Перри и Бибер имеют одинаковый показатель "влиятельности" в социальных сетях (95 баллов из 100 возможных). При этом, как отмечает сайт CNBC, твиты Бибера в среднем получают больше ретвитов, чем твиты Перри.

Кэти Перри зарегистрировалась в социальной сети в феврале 2009 года. Чтобы собрать столь внушительное количество подписчиков ей потребовалось чуть более пяти тысяч твитов. Джастин Бибер зарегистрировался в Twitter в мае 2009 года. На момент написания этой заметки счетчик твитов Бибера показывал 24 230 сообщений.

Сервис микроблогов Twitter был запущен в 2006 году. В настоящее время количество зарегистрированных в соцсети пользователей превышает 500 миллионов человек. 

Lenta.ru

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ЧТО ЗНАЕТ FACEBOOK?

29.10.2013

Facebook может определить, с кем у вас романтические отношения, всего лишь проанализировав структуру друзей.

PAYPAL ОБРЕЧЕНА НА НЕУДАЧУ В РОССИИ

18.09.2013

Так считают российские игроки рынка электронных денег, которые  не видят в PayPal серьезного конкурента и прочат платежной системе трудный старт. На пресс-конференции «Электронные деньги 2011» представители «Яндекс.Денег», WebMoney и Qiwi рассказали, почему они пришли к такому выводу.

КАКИМ БУДЕТ НОВЫЙ IPHONE?

1.09.2013

 12 сентября в Сан-Франциско будет представлен iPhone шестого поколения – устройство, обросшее слухами и легендами задолго до презентации. Журналисты издания The Verge проанализировали имеющуюся информацию и уже сейчас могут рассказать, какой смартфон появится на свет уже через неделю.

СТОИМОСТЬ АКЦИЙ FACEBOOK УПАЛА ДО РЕКОРДНО НИЗКОЙ ОТМЕТКИ

13.12.2013

Акции социальной сети Facebook упали ниже отметки в 29 долларов за одну ценную бумагу.