IRC ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
FOURSQUARE ПРЕДСТАВИЛ СВОЙ НОВЫЙ МОБИЛЬНЫЙ ИНТЕРФЕЙС
20 Августа 2013Теперь каждый профиль содержит фотографию, местоположение, краткую биографию пользователя, его контакты, а также данные из других социальных сетей. Кроме того, обновленная стартовая страница сервиса значительно облегчает доступ к главной социальной информации и «приглашает» пользователей познакомиться с последней активность друзей.
Помимо этого в обновленной версии сервиса появилась возможность оставить своё мнение о конкретном месте, в котором пользователь произвел «чекин». Таким образом, Foursquare явно пытается встать в один ряд со специальными сервисами социальных рекомендаций, такими как Yelp.
Локационная часть сервиса также теперь обладает обновленным видом. В частности, картографический интерфейс стал более удобным и теперь позволяет проследить за перемещениями друзей в режиме реального времени.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
КРИТЕРИИ СОЦИАЛЬНОЙ СТРАТИФИКАЦИИ
5.11.2013Понятие «стратификация» (stratification) в переводе с латинского языка означает «слой» или «пласт». Таким образом, стратификация должна выяснить вертикальную последовательность положения социальных слоёв, а также пластов в обществе. Социологи сходятся во мнении, что основой стратификации является социальное неравенство людей. Однако сам способ организации неравенства может быть разным. В настоящее время социологи предпринимают неоднократное число попыток расширить количество критериев.
ДУРОВ ПРИГЛАСИЛ СНОУДЕНА В "ЗВЕЗДНУЮ" КОМАНДУ "ВКОНТАКТЕ"
25.09.2013Гендиректор соцсети "ВКонтакте" Павел Дуров пригласил на работу в компанию бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, раскрывшего информацию о слежке американских спецслужб за интернет-пользователями. Заявление было опубликовано 1 августа на странице Дурова во "ВКонтакте".Дуров написал, что будет рад, если Сноуден "решит пополнить звездную команду программистов "ВКонтакте". "Думаю, Эдварду может быть интересно заниматься защитой личных данных миллионов наших пользователей", — отметил он
ОБЗОР КЛИЕНТА MIRANDA IM
24.07.2013Не секрет, что современные технологии развиваются с молниеносными темпами. Дабы устоять в гонке за прогрессом, человеку необходимы более удобные и быстрые средства коммуникации. Безусловно, форумы или электронная почта незаменимые атрибуты для связи, но что делать, когда необходимо получить на свой вопрос незамедлительный ответ? На помощь придет интернет-пейджер.
APPLE ПОДСЧИТАЛА ПРОДАЖИ НОВЫХ IPHONE
24.09.2013Компания Apple за первые три дня продаж (20-22 сентября) реализовала девять миллионов смартфонов iPhone 5s и iPhone 5c. Об этом говорится в поступившем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе. Сколько было продано...


