ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

LG ВЫПУСТИТ ГИБКИЙ ЭКРАН ДЛЯ СМАРТФОНОВ

7 Октября 2013

LG Display, подразделение компании LG Electronics, занимающееся дисплеями, запустило в серийное производство гибкие экраны для смартфонов. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте LG Display в понедельник, 7 октября.

Известно, что диагональ выпускаемых экранов составит шесть дюймов. Дисплеи будут составлены из органических светодиодов (OLED). Радиус кривизны экрана равен 700 миллиметрам; изгиб будет простираться по всей поверхности дисплея, от нижней границы к верхней.

Фотогалерея

Мы погнули телевизор

Экспонаты выставки электроники IFA

Изгибать экран будет возможно за счет использования пластиковой, а не стеклянной подложки. Благодаря ей же дисплей, создаваемый LG Display, будет одним из самых тонких и легких в мире. В толщину он будет насчитывать 0,44 миллиметра при весе 7,2 грамма.

По данным Reuters, свой первый смартфон с гибким экраном LG представит уже в ноябре. Технические характеристики аппарата неизвестны; CNET уточняет, что он будет называться G Flex. Корпус устройства будет жестким.

Не исключено, что в борьбе за право называться производителем первого в мире телефона с «изогнутым» экраном компанию LG опередит Samsung. По слухам, она готова анонсировать такой аппарат уже в октябре. Смартфон якобы получит название Galaxy Round и по «начинке» будет соответствовать Galaxy Note 3.

И Samsung, и LG уже представили несколько смартфонов-прототипов с изогнутыми экранами. Обе компании, помимо этого, выпускают «выгнутые» 55-дюймовые OLED-телевизоры. Они стоят около десяти тысяч долларов США. Весной 2012 LG освоила выпуск гибких экранов на электронных чернилах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

У TWITTER ПОЯВИЛСЯ СОБСТВЕННЫЙ ОФИС В КОРЕЕ

25.08.2013

Как известно ведущий сервис микроблогов активно развивается в азиатском регионе. Поэтому решение Twitter об открытии собственного офиса в Корее выглядит вполне логичным.

АНДРЕЙ ХВЕТКЕВИЧ, NIC.UA: "ОДНА ИЗ САМЫХ БОЛЬНЫХ ТЕМ - РАЗВИТИЕ ДОМЕНА .UA"

25.09.2013

Директор NIC.UA - о сути конфликта, возникшего на рынке доменных имен после августовского обвала цен на домен .kiev.ua.

ОТКРЫТ МАГАЗИН ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ АНДРОИД

15.11.2013

Корпорация Яндекс объявила о том, что открывает специальный магазин приложений для аппаратов на базе Андроид. Магазин называется Яндекс Сторе и предлагает своим пользователям около пятидесяти тысяч программ и очень удобный поиск. Те, кто будут что-то покупать в этом магазине, смогут расплачиваться банковскими пластиковыми картами, а абонентам МТС, Мегафон и Билайн будет еще проще — деньги просто будут списываться с их мобильных счетов.

FACEBOOK ВВЕЛ ЗАПРЕТ НА УДАЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ИЗ ХРОНИКИ

15.10.2013

Поиск и реклама — два монументальных столба, которые в последнее время активно развивает Facebook. За последний год сеть представила определенно новые рекламные сервисы, поднимающие качество рекламы ресурса на уровень выше.