ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IRC

КОМПЬЮТЕР APPLE -- МЕЧТА ПЕНСИОНЕРА

25 Июля 2013
Вы не поверите, но компьютеры с надкушенным яблоком на борту не так уж и популярны среди молодежи. По крайней мере, почти половина совокупной пользовательской базы компании -- это люди в возрасте 55 лет и даже старше.

Как утверждает исследовательская компания MetaFacts, на опрос которой ссылается CNET, аудитория старой доброй платформы Wintel выглядит гораздо моложе: здесь доля лиц пенсионного возраста как минимум вдвое меньше, чем в случае с Apple. Возможно, это связано с тем, что Apple не выпускает так ценимых американской молодежью чисто игровых систем, а также не позволяет устанавливать Mac OS X на "самосбор".

Лидером среди молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет пока остается компания Gateway.

Правда, последние годы Apple очень активно наращивает круг своих поклонников, проникшихся уважением к торговой марке благодаря плеерам семейства iPod: согласно прикидкам экспертов MetaFacts, более двух третей работающих "маков" были приобретены после 2004 года. Если же смотреть на американский компьютерный парк в целом, то доля машин моложе двух лет не превышает половины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

GOOGLE: "ВЫ ХОЧЕТЕ ПЕСЕН? ИХ ЕСТЬ У МЕНЯ!"

15.10.2013

Компания представила облачный сервис Google Music, позволяющий приобретать музыкальные композиции, легко управлять своими коллекциями музыки и делиться песнями с друзьями.

СОЗДАНИЕ САЙТА ВИЗИТКИ

3.10.2013

Интернет – бизнес – это прибыльное дело, которое стало популярным в современном обществе. Но для того, чтобы оно было прибыльным нужно, чтобы сайт был ярким, актуальным и самым продвигаемым. То есть в первую очередь необходимо создать визитку сайта. Это подобного рода визитка, которая многим известна, но визитка сайта должна выглядеть еще ярче и содержать больше информации о товарах, и о контактах. Если вы продвигаете свой бизнес в Киеве, то у вас есть хорошая возможность создать самую прибыльную визитку сайта.

SAMSUNG GALAXY S4 ZOOM И MINI ПОПАЛИ В «ЕВРОСЕТЬ»

25.07.2013

«Евросеть» объявляет старт продаж Samsung Galaxy S4 zoom и Samsung Galaxy S4 mini. «Расширение линейки Samsung Galaxy S4 – стратегически важная задача для для нашей компании. Эти устройства представляют собой вершину инженерной мысли, а диверсификация модельного ряда позволяет дать покупателям максимальные возможности, которые они хотят видеть в своем смартфоне. В...

СПЕЦСЛУЖБЫ В РОССИИ ТЕПЕРЬ МОГУТ ПРОСЛУШИВАТЬ SKYPE

26.07.2013

Беседы, ведущиеся в Skype, совершаются с поддержкой обслуживания Интернет-телефонии Skype. Было сообщено газетой «Ведомости», что российские специальные службы теперь имеют возможность слушать разговоры в Skype.