ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

LINKEDIN ОБВИНЯЮТ В КРАЖЕ
16 Октября 2013
Тысячи пользователей пожаловались: LinkedIn использует данные внешних электронных адресов в своих целях. Компания, особо не скрываясь, берет список контактов в почте того или иного пользователя и от его имени рассылает всем приглашения в сеть.
Подобная практика не должна оставаться безнаказанной и в Сан-Хосе, Калифорния, поступил иск от обиженных. Требуют вернуть прибыль, нажитую нечестным путем и созвать суд присяжных.
Дело рассматривается, но ничего определенного сказать пока что нельзя. «У меня более 3000 контактов», жалуется один из истцов. «Со многими я не общался лет десять. И все, абсолютно все получили приглашения от LinkedIn зарегистрироваться на ресурсе. Этого нельзя так оставить!»
LinkedIn отрицает все обвинения в свой адрес. «Мы никогда не использовали и не собираемся использовать данные наших пользователей. Сеть и без этого развивается вполне успешно. Не знаю, кому подобные акции были необходимы но точно не нам», заявили официальные представители. «Все поступившие обвинения необоснованны. И в суде мы это докажем».
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
90% БИЗНЕС-ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ IOS УЯЗВИМЫ
19.11.2013Американский производитель компьютеров HP изучил более 2000 приложений, написанных в коммерческих целях для мобильных устройств на платформе iOS. В рассмотрение попал софт, которым пользуются около 600 крупных компаний, работающих в 50 странах мира. Итоги исследования оказались удивительными. По данным HP, примерно 90% программного обеспечения, рассчитанного для бизнес-целей, имеет серьезные проблемы с безопасностью. Около 97% софта без ведома пользователя получает доступ к его персональным данным, хранящимся в памяти гаджета
FACEBOOK МОЖЕТ ПРОВЕСТИ IPO УЖЕ В МАЕ
2.10.2013По некоторым данным компания Facebook практически завершила подготовку к проведению IPO, и оно состоится уже в мае текущего года
ЛЕОНИД СОКОЛИНСКИЙ : «ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РЫНКА IT-СПЕЦИАЛИСТОВ БЛЕСТЯЩИЕ…»
7.08.2013Соколинский Леонид Борисович, доктор физико-математических наук, профессор,заведующий кафедрой системного программирования ЮУрГУ
СТИВЕН КИНГ ТЕПЕРЬ В ТВИТТЕР
10.12.2013Сервис микроблогов завлекает в свои ряды все больше и больше именитых людей. Стивен Кинг не стал исключением.