ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

LINKEDIN ОБВИНЯЮТ В КРАЖЕ
16 Октября 2013
Тысячи пользователей пожаловались: LinkedIn использует данные внешних электронных адресов в своих целях. Компания, особо не скрываясь, берет список контактов в почте того или иного пользователя и от его имени рассылает всем приглашения в сеть.
Подобная практика не должна оставаться безнаказанной и в Сан-Хосе, Калифорния, поступил иск от обиженных. Требуют вернуть прибыль, нажитую нечестным путем и созвать суд присяжных.
Дело рассматривается, но ничего определенного сказать пока что нельзя. «У меня более 3000 контактов», жалуется один из истцов. «Со многими я не общался лет десять. И все, абсолютно все получили приглашения от LinkedIn зарегистрироваться на ресурсе. Этого нельзя так оставить!»
LinkedIn отрицает все обвинения в свой адрес. «Мы никогда не использовали и не собираемся использовать данные наших пользователей. Сеть и без этого развивается вполне успешно. Не знаю, кому подобные акции были необходимы но точно не нам», заявили официальные представители. «Все поступившие обвинения необоснованны. И в суде мы это докажем».
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
SAMSUNG ПОКАЗАЛА СМАРТФОН GALAXY NOTE 3 И "УМНЫЕ ЧАСЫ" GALAXY GEAR
20.09.2013Компания Samsung на выставке IFA в Берлине показала смартфон Galaxy Note 3 и "умные часы" Galaxy Gear.Экран у нового смартфона больше, чем у первой и второй моделей Note; его размер — 5,7 дюйма по диагонали. Разрешение дисплея составляет 1920 на 1080 точек. В то же время Note 3 оказался тоньше и легче, чем его предшественники. Он весит 168 граммов.Другая особенность смартфона — материал задней панели. Он имитирует кожу, в то время как "задники" двух первых Note были изготовлены из пластика
FACEBOOK - ЛУЧШАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ ДЛЯ МАРКЕТОЛОГОВ И КРЕАТИВЩИКОВ
9.10.2013Компания Creative Group провела опрос 375 директоров по маркетингу в американских компаниях о том, каким сайтом социальной сети они бы пользовались, если бы можно было выбрать только один. Более половины (56%) опрашиваемых выбрали Facebook. LinkedIn и Google+ заняли второе и третье, получив 21% и 12% ответов, соответственно.
СМАРТФОН LG G2
25.09.2013Сегодня уже можно заметить, как стремительно на рынке появляются Андроид-флагманы нового поколения на известных уже процессорах Qualcomm Snapdragon 800. Фирма LG первой на мировом рынке представила подобную модель, и уже в начале октября месяца планируется старт продаж смартфона LG G2.
ПРЕДСТАВЛЕН ПЛАНШЕТ APPLE IPAD MINI С ДИСПЛЕЕМ RETINA
13.11.2013В ходе презентации новых продуктов компания Apple анонсировала продажи новой модели планшета Apple iPad mini. Как и ожидалось, новинка отличается от своей предшественницы дисплеем, который имеет более высокую плотность пикселей.