ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
LINKEDIN ОБВИНЯЮТ В КРАЖЕ
16 Октября 2013
Тысячи пользователей пожаловались: LinkedIn использует данные внешних электронных адресов в своих целях. Компания, особо не скрываясь, берет список контактов в почте того или иного пользователя и от его имени рассылает всем приглашения в сеть.
Подобная практика не должна оставаться безнаказанной и в Сан-Хосе, Калифорния, поступил иск от обиженных. Требуют вернуть прибыль, нажитую нечестным путем и созвать суд присяжных.
Дело рассматривается, но ничего определенного сказать пока что нельзя. «У меня более 3000 контактов», жалуется один из истцов. «Со многими я не общался лет десять. И все, абсолютно все получили приглашения от LinkedIn зарегистрироваться на ресурсе. Этого нельзя так оставить!»
LinkedIn отрицает все обвинения в свой адрес. «Мы никогда не использовали и не собираемся использовать данные наших пользователей. Сеть и без этого развивается вполне успешно. Не знаю, кому подобные акции были необходимы но точно не нам», заявили официальные представители. «Все поступившие обвинения необоснованны. И в суде мы это докажем».
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПРИГЛАШАЕМ ПРОГРАММИСТОВ РЕГИОНА ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОТБОРЕ ИДЕЙ ДЛЯ ПРОЕКТОВ
15.09.2013Правительство Ульяновской области и организаторы ежегодного Open Data Hackathon приглашают программистов региона принять участие в отборе идей для проектов на основе порталов открытых данных.Мероприятие состоится 5-6 октября в Санкт –Петербурге. Автор лучшей идеи сможет принять участие в мероприятии за счет организаторов и побороться за приз в размере $1000. Конкурс проводится для жителей Ульяновской области. В нём могут принять участие программисты с достаточным опытом работы и знаниями, которые смогу реализовать заявленный проект в рамках Хакатона....
ФОТО СМАРТФОНА NOKIA LUMIA 1520 (BANDIT) С 6-ДЮЙМОВЫМ ДИСПЛЕЕМ
29.08.2013В Интернете появилась неофициальная фотография еще не анонсированного планшетофона Nokia Lumia 1520 под кодовым названием Bandit. По последней информации смартфон компания Nokia
САГА О ТОМ, КАК 2 ЧАСА ОФФЛАЙНА «ТВИТТЕРА» ИЗМЕНИЛИ МИР
6.09.2013 В четверг Twitter испытал один из своих самых продолжительных провалов. Сайт даже не показывал так называемого «Fail Whale» - заставку с китом, информирующую о том, что необходимо обратиться на сервис позднее. В результате пользователи Twitter были вынуждены общаться «с реальными людьми», а «мировая производительность выросла на 20%».
ВКОНТАКТЕ ЗАПУСКАЕТ НОВЫЙ СЕРВИС "ДОКУМЕНТЫ"
26.10.2013Российская социальная сеть «ВКонтакте» запускает новый сервис для своих пользователей.


